Кашель с мокротой без температуры
Здравствуйте! Дочь заболела 10 дней назад. Заложен нос был, насморк обильный и кашель появился, который быстро перешёл во влажный с мокротой бежевого цвета. Насморк с желто зелёными выделениями. Принимала Флемоксин 0,375*2 р в день 5 дней, Изофра в нос, Амбробене три дня. Температуры не было. Иногда была 37, в основном 36,5-36,7.Сейчас есть кашель с мокротой бежевого цвета, это пугает. Выделения из носа бывают желто зелёные. Самочувствие бодрое. Температуры нет. Принимает грудной сбор номер 4. Что ещё нам нужно предпринять? Не может ли кашель с такой мокротой перейти в пневмонию или бронхит? Если мокрота бежевая так и осталась значит вероятно Флемоксин не подействовал?
Здравствуйте. В нос используйте Колларгол или Протаргол до 10 дней, прососите Исмиген под язык 10 дней. Анализы крови, мокроты сдавали?
Екатерина, нет, анализы крови и мокроты не сдавали. Планируем сделать общий анализ крови через два дня.
Екатерина, сегодня сделали общий анализ крови. Соэ 15, лейкоциты 16,6, гемоглобин 112, эритроциты 4,4. Лимфоциты 26%,гранулоциты 69,9% моноциты 4,4%
Гранулоциты 11,7,( норма 1,2-6,8), лимфоциты 4,3( норма 1,2-3,2)., Моноциты 0,7( норма до 0,8).
Думаю, причина в воспалении в носу, отсюда и кашель не проходит. Что нам делать?
Кровь с признакам воспаления. Пропейте Сумамед суспензию или в таблетках в возрастных дозировках 6 дней.
Екатерина, Сумамед пили в декабре только, а в этот раз принимали Флемоксин. Что теперь принимать?
Панцеф, Супракс 400 мг 7 дней под защитой пробиотика 14 дней.