Высокий риск развития приэклампсии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на первом скрининге, поставили высокий риск развития приэклампсии, назначили пить аспирин 150мг в день, вместо этого купила тромбоасс, вопрос, можео ли их пить при беременности, и какова доза, по 50мг или по 100мг Заранее большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результаты скрининга?

Светлана, прикрепила

У вас риск преэклампсии до 34 недель невысокий, поэтому вам достаточно будет 100 мг тромбоасс
А подскажите пожалуйста какое у вас давление?

Светлана, давление всегда скачет
125/94
126/82
Всегда ловим пониже

Измеряйте и записывайте
Вам достаточно 100 мг, ведь риск до 34 недель не высокий

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ? вам лёгкой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты скрининга

Валерия, прикрепила

Начните приём кардиомагнила 150 мг/сутки

Валерия, кардиомагнил по 0,75 получается по две таблетки ?

Все верно ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать его можно, зависит от дозы, если 100 мг - 1,5 тб в сутки, если 50 мг - 3 тб в сутки

Араксия, спасибо большое

Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше конечно во время беременности кардио магнил 150мг.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Риск преэклампсии действительно повышен по результату скрининга. Профилактика конечно нужна. Можно и тромбоасс принимать. Если по 50 мг у Вас - 3 таблетки, если по 100 мг - полторы

Анна, я просто начиталась на форумах что из за этих препаратов могут начаться преждевременные роды в будущем, а до какого срока желательно принимать препарат ?

Екатерина, принимать можно до 36 недели.
Не переживайте, дозировка идёт небольшая. И профилактика очень важна, на фоне преэклампсии риск преждевременных родов так же очень высок