Консультация гинеколога /

Высокий риск развития приэклампсии — вопрос №770709

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на первом скрининге, поставили высокий риск развития приэклампсии, назначили пить аспирин 150мг в день, вместо этого купила тромбоасс, вопрос, можео ли их пить при беременности, и какова доза, по 50мг или по 100мг
Заранее большое спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результаты скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас риск преэклампсии до 34 недель невысокий, поэтому вам достаточно будет 100 мг тромбоасс
А подскажите пожалуйста какое у вас давление?
Клиент
Светлана, давление всегда скачет
125/94
126/82
Всегда ловим пониже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Измеряйте и записывайте
Вам достаточно 100 мг, ведь риск до 34 недель не высокий
Клиент
Светлана, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты скрининга
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём кардиомагнила 150 мг/сутки
Клиент
Валерия, кардиомагнил по 0,75 получается по две таблетки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимать его можно, зависит от дозы, если 100 мг - 1,5 тб в сутки, если 50 мг - 3 тб в сутки
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, лучше конечно во время беременности кардио магнил 150мг.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Риск преэклампсии действительно повышен по результату скрининга. Профилактика конечно нужна. Можно и тромбоасс принимать. Если по 50 мг у Вас - 3 таблетки, если по 100 мг - полторы
Принятый ответ
Клиент
Анна, я просто начиталась на форумах что из за этих препаратов могут начаться преждевременные роды в будущем, а до какого срока желательно принимать препарат ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, принимать можно до 36 недели.
Не переживайте, дозировка идёт небольшая. И профилактика очень важна, на фоне преэклампсии риск преждевременных родов так же очень высок