Могла ли заразиться так гепатитом В?

Можно ли заразиться гепатитом В если в разговоре у человека больного хроническим гепатитом В(вирус в крови есть) были слюни изо рта и они могли попасть мне на лицо или вдруг в рот.Очень переживаю,у меня иногда десна кровят?Мы не стояли близко к друг другу но у человека есть привычка "плеваться" при разговоре насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте нет так заразиться нельзя. Только па или кровь через иглы или другие колющие с кровью предметы

Принятый ответ

Нет,напрасные опасения. Воздушно-капельным путём не передаётся.И вообще вы должны быть троекратно привиты от гепатита В по национальной программе.

Принятый ответ

Нет, так гепатит В не передается. Не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет,конечно! Это просто невозможный вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альфира, скажите если даже мне попала слюна на губу или десну всеравно опасности нет?

Не беспокойтесь, вам ничего по гепатиту не угрожает

Гепатит B – это инфекционное заболевание печени, обусловленное вирусом. Инфекция, обусловленная вирусом гепатита В, распространена повсеместно и каждый может подвергнуться заражению. Вирус гепатита B передается, в основном, через кровь. А десна кровят по другой причине. Вирус гепатита B присутствует в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека. Тем не менее риск заражения всё равно есть.

При отсутствии у здорового человека повреждений кожного покрова и слизистых, инфицирование вирусом гепатита В при контакте не происходит.

Добрый день. Нет, таким образом Вы не заразитесь. Слюна - материал с самым низким иныекционным потенциалом по вирусу гепатита В. Забудьте об этой ситуации, риска нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, скажите если даже мне попала слюна на губу или десну всеравно опасности нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, скажите если даже мне попала слюна на губу или десну всеравно опасности нет?

Добрый вечер, Анна. Это абсолютно не опасно. Заражение гепатитом В таким образом исключено полностью, 100%. Повода для беспокойства нет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Инфицироваться таким образом нельзя. Вам не стоит переживать и беспокоиться.

Добрый вечер. Заразиться так невозможно, не волнуйтесь.

Здравствуйте. Успокойтесь так заразиться не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, скажите если даже мне попала слюна на губу или десну всеравно опасности нет?

Абсолютно безопасная ситуация для Вас . Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, скажите если даже мне попала слюна на губу или десну всеравно опасности нет?

Всё равно, для заражения должны быть соблюдены множество условий, что в реальной жизни маловероятно.

Даже если бы Вы целовались с таким человеком, то не заразились бы. Не сомневайтесь, риска действительно нет, ответственно Вам говорю. Здоровья Вам!

Да нет

Анна, вирус гепатита В вы проучить так не могли. Нужен непосредственный контакт, чего у вас не было.
Не накручивайте себя.

Никакой опасности. Не сомневайтесь. Даже через поцелуй заразиться нельзя. Не волнуйтесь, ради Бога. Вы не заразились.

Так и есть , не опасно.

Добрый день! В данном случае риск заражения практически равен нулю, не переживайте!

Вирус гепатита B присутствует, все правильно , в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека. Ежели страх все же не отступает, то , как вариант , возможно исследование крови на гепатит В.
Первое, это анализ на HBsAg, который показывает наличие или отсутствие вируса в настоящее время . Далее, анализ Анти-HBcor – показывает наличие или отсутствие вируса в прошлом, что вы исключаете. И еще, Анти-HBs, он покажет наличие или отсутствие защитных антител. Всего Вам доброго!

Даже в таком варианте риски равны0 практически.Не переживайте зря.

Кроме эстетического дискомфорта вам ничем такое поведение не грозит.

Это совершенно не опасно! Так заразиться гепатитов В нельзя!