Добрый вечер, помогите разобраться с симптомами.
Месяц назад на левой руке очень сильно заболел средний палец, на данный момент образовался отек между костяшками. Боль по всей ладони. А неделю назад у меня без причины начало постепенно болеть , потом сильнее с левой стороны верхнее ребро. Боль становится невыносимой, при нажатии на ребро ощущение очень болезненно. Оно опухло, даже через футболку видно выпирание рёбра. При кашле , чихании боль пронизывает. Даже пошевелиться страшно. Повышенная температура 37,3. Общее недомогание, слабость. Подскажите пожалуйста , какие надо пройти обследования и к какому врачу обратиться? Я из небольшого города и прийдется записываться в Краевую поликлинику. Заранее спасибо большое.
Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, ревмопробы
Здравствуйте,Лучше вначале сходить к ортопеду и он уже назначит нужные анализы , как правило это оак , ревмопробы , врач уже точно назначит
Здравствуйте!Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту.
Можно пройти рентген кисти и грудной клетки.
Здратвсвуйте! нужно сдать крови на ревмопробы и посетить доктора ортопеда