Консультация кардиолога /

Почему головокружения и слабость — вопрос №770956

Стали беспокоить головокружения,слабость, потемнения в глазах и перебои.
Хожу в тренажёрную.
Могу ли я продолжить занятия спортом.
Узист очень напугал предстоящей недостаточностью.
По холтеру - 10 над и 1 желудочковая экстрасистолия
По узи
Полости сердца: Дилатация левого предсердия.
Аорта: уплотнена не расширенная
Миокард лж: не утолщён. Зон гипоакинеза не выявлено.
Систолическая функция: сохранена
Диастолическая функция не нарушена.
Клапаны : МТ умеренно фиброзно утолщен. Пролапс МТ кл 1-2
Регургитация ++
Давление в ла в пределах нормы
Выпот в полости перикарда в пределах нормы.

Могу ли я заниматься спортом?
Нужно ли мне лечение у кардиолога? Какие доп исследования мне нужно сделать, чтобы утвердится в диагнозе?

Кардиолог
Здравствуйте. Когда делали холтеровское мониторирование ЭКГ были подобные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, да, были. Все перебои отметила и они совпали с холтером. Головокружение при быстрой ходьбе.

Кардиолог
По УЗИ сердца левое предсердие на верхней границе нормы. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений нет. Учитывая ваши жалобы необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, консультация невролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по холтеру нет никаких проблем, нужно сдать кровь на железо, ферритин, общий анализ крови, если дефицитное состояние восполнять, обязательно консультация лор врача и невролога очно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте здесь отклонений нет, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин