Кровотечение
26.01 начались м.и до сих пор идёт кровьмажет алого цвета ,узи киста 4 см фолликулярная под ?может ли при кисте так идти кровь ,кроостонавливающие не помогают,температура 37.2 и падает давление 100/60
Дарья, здравствуйте!
Насколько обильные выделения сейчас? Как часто меняете прокладку?
УЗИ последний можете прикрепить?
Лидия, хожу с ежедневкой ,меняю раз 5-6 в день ,фото прикрепила
Дарья, здравствуйте!
Выделения идут уже довольно длительно, эндометрий на этом фоне описывают достаточно толстый, потоньше он должен быть. Это может быть признаком гиперплазии эндометрия.
Сейчас можно пропить дюфастон по 10 мг х 2 раза в день в течение 10 дней. Выделения на отмену могут прийти достаточно обильные, так как будет отторгаться эндометрий. И узи нужно будет повторить на 5-8 день цикла, повторно оценить толщину эндометрия после приема Дюфастона
Здравствуйте. Да, киста может вызывать такие выделения. И эндометрий толстый для двухнедельных выделений. Пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Если выделения закончатся, то дождитесь нового цикла и повторите УЗИ. Если не закончатся, то начните Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте!
Да, при кисте такие длительные выделения возможны.
Что принимали для остановки выделений и сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометрий очень пышный, выделения будет ещё долго мазать, у вас гиперплазия эндометрия, начните дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене эндометрий начнёт отторгаться, обильнее пойдут и потом самостоятельно прекратятся.