Консультация уролога /

Уреаплазма — вопрос №770997

Добрый день, уважаемые специалисты!
С женой планируем детей.
Она сдавала мазок из влагалища, в мазке была обнаружена уреаплазма (анализ во вложении)
Гинеколог жене назначил лечение, сказав, что мне необходимо обратиться к урологу за лечением
Подскажите, необходимо ли мне проходить какие-либо обследования на уреаплазму и проходить лечение?
И может ли доктор назначить мне лечение без каких-либо анализов на основании готового мазка жены?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что планируете беременность. Вам нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП отдельно. Также перед планированием вместе проверить кровь на сифилис, гепартит В и С, ВИЧ. При обнаружении также только уреаплазмы, пройти курс лечения - юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней при появлении расстройств со стороны желудочно - кишечного тракта. На период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за помощь!

Андролог, Уролог
Доброе утро.1.Гинеколог не имеет права назначать лечение мужчине,тем более Отталкиваясь от результатов анализов партнерши;2.Чтобы определиться нужно ли назначать партнеру лечение,ему необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП и уже,исходя из результатов,решить вопрос с лечением
Принятый ответ
Андролог, Уролог
*если планируется беременность,мужчине,помимо урогенитального соскоба ,сдать посев эякулята на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам (не путать с андрофлор!!!)
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сдать ПЦР из уретры на уреаплазма, так как у Вас этого возбудителя может не быть.
Гинеколог не имеет права лечить мужчин в силу отсутствия необходимой специализации.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, можно. Галина Корчагина все подробно расписала.