Рвота после питья
Добрый день! пациент 78. После резекции желудка 2/3, (онкология), через месяц после операции началась постоянная рвота преимущественно после приема жидкостей, потеря веса - 10 кг Вопрос - возможные причины и чем лечить?.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку
Пациент получает спец лечение (химиотерапия)?
Ольга, химию не получает. принимает мотилиум и креон
Поняла Вас.
Выписку желательно посмотреть с результатом гистологии
Причиной рвоты может быть стеноз гастро-эетероанастамоза, прогрессирование метастатического процесс в области сальниковой сумки с развитием панкреатита.
В любом случае надо разбираться : Рентгеноскопия желудка с барием, узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый (амилаза! - необходимо исключить острый панкреатит). Поэтому рекомендую обратиться к хирургу с целью дообследования и инфузионной терапии, нутритивной поддержки.
Можно начать ондансетрон 1т2р.д
Ганатон 50мг 3р.д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к хирургу, после операции может быть все что угодно.
От рвоты пока можно ондансетрон