Сыпь на фоне коронавируса

Здравствуйте, мужчина 53 года, 4 день болеет коронавирусом. На второй день от первых симптомов (температура 38) на спине появилась мелкая сыпь, а также на боках. Держится второй день, зиртек её не снимает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра, здравствуйте, прикрепила, но на фото не очень хорошо видно. Сыпь мелкая, красная, слегка выступаюшая

Зуд беспокоит? Прикрепите фото спины полностью

Александра, фото всей спины нет, пациент спит, зуд есть, но небольшой, говорит, что если не трогать, то не чешется. Сыпь полностью покрывает спину - от шеи до ягодиц

Это может быть потница или контактный дерматит. Используйте крем адвантан 1 раз в день 5 дней, крем белобаза цинк или неотанин 2 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить потницу, для снятия зуда и подсушивания элементов можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.

Принятый ответ

Здрпвсьвуйте, Анна. Похоже на потницу. Могла появиться на фоне потения при снижении температуры.
Наносите на высыпания раствор циндол или неотанин 3 раза в день. Можно и не лечить, пройдет само.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления потница . Наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на потницу на фоне температуры. Если есть зуд, спрей неотанин. На высыпания деситин или cica. Одежда без синтетики и шерсти