Отставание в общем развитии мальчика 3-х лет

ребенок родился крупный 5125 (кесарево через 11 часов, в итоге гипоксия) Сейчас три года. не говорит ничего (даже мама, папа, дай и т.п.), но все отлично слышит и понимает. не усидчивый. игрушки, рисование, лепка, конструктор - не интересны, общение с другими детьми - не очень. не более 2-х минут. Делали массаж и электрофорез и принимали сосудорасширяющие препараты, т.к. было выявлено скручивание в шейном отделе позвоночника на 35%. после - консультация остеопата. все пришло в норму. только не говорит и очень активный.

Здравствуйте. У ребенка аутистические состояние. Здесь необходимо очная консультация. ЭЭГ мозга, МРТ г.м