БАДы ребенку
Ребенку 1,4 не говорит. Обошли много врачей, и педиатры, и неврологи, и даже у психиатра были платного. Все сказали, что все хорошо у нас. Я подняла панику из-за того, что начиталась про РАС. Все меня вроде успокоили. Потом мы пришли к нейропсихологу, она тоже сказала, что точно все отлично. И сказала «Если Вы очень переживаете, сходите к такому-то неврологу, она Вас успокоит, я уверена». Это я и сделала. Вызвала ее на дом за 9 тыс. Она пришла, на данный момент аутизма никакого не видит, но! Стала рассказывать о том, что он может и позже у детей развиваться. Я была очень напугана, я плакала прям при ней. Сказала, что мне нужно пройти у них психолога, что надо бросить кормить и купить у нее антидепрессанты. Что она мной займется. Что дочке нужно срочно подключать витамины. Мы купили у нее же витамины. На 20 тыс. Это все бады. Фото прилагаю. (У нас гемоглобин 110, витамин Д - 27. Витамин д даю теперь 3000 МЕ, + мольтафер 12 капель. Как же все таки давать эти бады? Б-клмплекс и омега? Можно? Что-то страшно мне… она сказала, что без этих витаминов не усвоитмя железо. И еще сказала у нее сдать анализ на нейровоспаления. (У нее свой частный мед центр). Поясню еще, дочь болела в 7 месяцев ковидом и в 8 гриппом А. Она сказала, что остался хвост, из-за этого задержка идет в развитии, но все корректируется, этими витаминами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это МИФ
БАДы не оправданы с точки зрения доказательной медицины и могут быть гепатотоксичны
Алена Алексеевна, а железо усвоится без других витаминов? Она сказала, и цинк, и группу В, и омегу, и много всего.
И может ли быть задержка речи из-за того, что болела ковидом и гриппом ?
Нет доказанной связи между перенесенным вирусом и задержкой развития .
Все необходимые витамины , микроэлементы ребёнок получает из пищи
Ближе к 1,6 ребёнок начинает только говорить 10-15 слов ( звукоподрожание, появляютсяфразы) . в 2 года могут появиться предложения . Переживать в вашем случае повода нет. Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в запуске речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты ?растите здоровыми !
Алена Алексеевна, спасибо Вам большое!!! Это есть бкжатл сдавать анализы на нейровоспаления к ней к клинику (к доктору ) тоже пока не обязательно?
Верно .
Принятый ответ
Здравствуйте, показаний к БАДам не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на развод на деньги. БАДы не используются в лечение ни одного заболевания. Есть лекарственные препараты железа и они усваивается самостоятельно, им не нужна помощь.
По описанию нет серьёзных изменений у ребёнка. Есть ли звукоподражание? Может быть слоги,которые обозначают слова?
Анастасия Юрьевна, нет звукоподражаний тоже. Иногда говорит дай дай , когда что-то просит. Но может и так иногда это лепетать.
Разговаривает ли на "своём" языке. Может быть какие-то другие слоги,значение которых вы не знаете?
Анастасия Юрьевна, да да, на своем говорит очень много
Анастасия Юрьевна, бежать к ней сдавать анализы на нейровоспаления пока не имеет смысла?
В таком случае у ребёнка нет никакого отставания в речи. Детки сейчас начинают говорить несколько позднее, поэтому нормы сдвинулись. Ни о каком "нейровоспалении" не может быть и речи. Этим занимаются ни для помощи, а для выкачки денег у тревожных родителей
Анастасия Юрьевна, я Вас сердечно благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, бады не имеют доказанную эффективность. Так же нет взаимодействия между вирусами и задержкой развития. Препараты железа усваиваются хорошо и сами.
Наталья Юрьевна, благодарю Вас!
Всегда рада помочь, не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что-то похоже Вас сильно "развели", аж стыдно за коллегу.
Опишите подробнее про развитие малыша.
Ирина Анатольевна, спасибо Вам!
Ребенку 1,4. Не говорит. Говори только на своем много, баба мама дадада няняня и тд. Но все просто на своем. Привет, пока машет (правда не всегда), ладушки играет. Просьбы выполняет, но не всегда. Может, я уже накручиваю, она бывает занята. Очень веселая, улыбчивая, любит играть с сетренкой. Бежит всегда папу с работы встречает. Любит воду, купаться, плавать. Активная. Особо неусидчивая. Когда я ей читаю книжки, очень любит смотреть и слушать. Но когда я ей говорю «покажи где здесь мишка/зайчик»- не покажет. У нас отсутствует УЖ. Но если ей что-то надо, она тянется своей рукой.
У нас витамин Д - 27. Сейчас поднимаем.
Роды прошли хорошо. 39,5 недель. Родилась 3180 и 50 см.
Развитие до года по всем нормам. Первые шаги в 1.1. Долго ща ручку ходила.сама хорошо пошла в 1.3, отпустив руку. Зубы долго лезут. В 10 мес прорезался первый, и долго лез, до 1.1. После 1.1 пошли потихоньку остальные. Сейчас полноценных 7 или уже 8 зубов.
Я очень сильно боюсь РАС.
Может я Вам пришлю пару видео с ребенком?
Загрузите видео в яндекс диск
Ирина Анатольевна, вот ссылки, посмотрите, пожалуйста: прикрепила 4 ссылки (4 видео), получилось? Открывается ?
https://disk.yandex.ru/i/9IMbg0GuM2V-Mw
https://disk.yandex.ru/i/SWLabP6Vm8p_DA
https://disk.yandex.ru/i/jj6Nb1-KTETuVg
https://disk.yandex.ru/i/3t85DGjDZw4W2g
Зрительный контакт хороший, девочка эмоциональная, на имя реагирует, на обращенную речь тоже реагирует.
Никаких признаков аутизма у ребенка нет.
Походите на занятия по сенсорной интеграции.
Занимайтесь дома с ребенком, учите использовать указательный жест, сами показывайте ребенку как правильно нужно выделять пальчик и использовать его по назначению. Ничего плохого нет.
Ирина Анатольевна, спасибо Вам огромное!!!! Не зря у Вас такой высокий рейтинг! Я очень Вам благодарна!!!
То есть то, что сейчас Вы видите, значит ничего серьезного, и не будет аутизма? А то бывает он проявляется в 2 года, но было бы видно уже что-то
Спасибо за добрые слова! Нет,точно никакого аутизма нет и не будет. Детки с аутизмом ведут себя совершенно иначе.
Ирина Анатольевна, сердечно Вас благодарю!!!!!
Растите здоровыми!