Повышен СРБ , расшифровка анализов
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год, хронических заболеваний нет . на прошлой неделе была слабость , списала на низкое давление , в понедельник поднялась температура 38, Осип голо, насморк , сухой кашель , вторник также 38 (сбивается до 36 ибуклином ), среда - днём температуры не было , вечером опять была 38, выпила Ибуклин Джуниор сейчас 36.1, нос промываю от кашля принимаю сиропы доктор МОМ и Синекод . сегодня сдала анализы , меня пугает белок . это очень большой показатель? Нужны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаков бактериальной инфекции нет
Показаний для приема антибактериальных препаратов нет
Симтоматическое лечение
Продолжайте прием лекарств
Добавьте к приему вит с , вит д, цинк, селен
Хайшат, спасибо , а что лучше всего пить от кашля? Температуры сегодня нет, но кашель замучил (
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
И добавьте ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровььхарактерна для вирусной инфекции, присоединение бактериальной инфекции нет, антибиотик не требуется.
СРБ очень чувствительный маркер воспаления; он не сильно высокий.
Лечение продолжить симпиоматическое.
Ирина, а можете что то от кашля посоветовать ? Постоянно что то чешется в районе горла и сухой кашель ... Вчера пила Синекод , он у меня закончился, вот думаю купить его или лучше что то другое ? С сальбутамолом мне нельзя , аллергия
Можно пульмикорт по 0,5 * 2 р/д 5 дней, через небулайзер.