Ладони ороговели

ладони ороговели и трескаются. мазь радевит уродерм не помогает началось с мозоли на большом пальце после работы с лопатой. дальше от отвёртки на ладонях обеих рук появились сухие пятна типа кератом. Затем ороговела большая площадь на обеих ладонях. Подскажите пожалуйста. что делать. немного помог банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Следует исключить роговую( тилотическую ) экзему, псориаз. Проведите пробную терапию. Мазь белосалик 2 раза в день на очаги поражения( слегка вмассируя)

Здравствуйте Иван.
Это либо ладонно-подошвенный псориаз, либо тилотическая экзема.
Необходимо исключить физическую нагрузку на кожу рук (лопаты, отвертки и т.д.). Необходимо ограничить контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.
Наружно продолжайте использовать Уродерм 2 раза в день на 1 месяц. В дополнении к Уродерму мазь Дермовейт 2 раза в день на 2-3 недели.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х недель необходима очная консультация дерматолога.

здравствуйте, тут возможно проявления экземы или псориза. наружно уродерм продолжайте использовать и 2 раза в день мазь Белосалик

Здравствуйте, Иван. Похоже на роговую экзему или псориаз.
Продолжайте использовать мазь уродерм 2 раза в день длительно, мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц.
Берегите кисти от давления, трения.

Здравствуйте, это может быть ладонно-подошвенный псориаз. Попробуйте ксамиол гель + лостерин крем под повязку на ночь

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дермтаолога для уточнения диагноза.