Высыпание на теле

Добрый день. Два дня назад появились высыпания в области живота и спины. Сыпь не чешется не болит. Аллергией не страдаю. Температуры нет. Появилась после приема мелаксена. Либо это совпадение.Принимаю супрастин.

Здравствуйте, Ирина. Это розовый лишай Жибера. Появляеися после перенесенной вирусной ифекции. Незаразно.
Очень важно не раздражать его, не мочить, не тереть. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 3-6 недель. Наружно можно наносить крем локоид 2 раза в день 10 дней.

Марина, добрый день. Да, не давно перенесла простуду в легкой форме и ревакцинировалась,может быть это и спровоцировало

Принятый ответ

Вероятно в этом и причина.

Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.

здравствуйте, скорее всего это проявления Розового лишая Жибера. это появляется на фоне снижения иммунитета. самое главное-ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак). наружно крем адвантан 1 раз в день

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, появляется в основном на фоне или после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, носите свободную одежду и т.д. При появлении зуда можно использовать крем неотанин 2 раза в день

Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Здравствуйте Ирина.
Это может быть Розовый лишай. Но я бы не исключил еще Каплевидный псориаз и Лихеноидный парапсориаз.
Для дифференциальной диагностики между этими заболеваниями нужен очный осмотр.