Давящая боль за грудиной и перебои

Здравствуйте, мне 42 года, ГБ 1 ст, ожирение 2 ст. Последние два дня наблюдаю неприятные ощущения за грудиной, а именно: сначала как будто удар в области сердца, после этого давящее ощущение примерно на час- полтора. К вечеру, в состоянии покоя, было ощущение как будто сердце переворачивается, и дыхание поверхностное, тяжело было сделать глубокий вдох. Сегодня с утра как будто забили кол в грудину, слева. Сделала кардиограмму, ее прикрепляю. Помогите советом, очень переживаю, не нравится мне мое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. То, что Вы описываете, скорее всего экстрасистолия, нужно сделать Холтер- суточный мониторинг ЭКГ, чтобы установить характер экстрасистол. В эти дни АД в норме?

Здравствуйте по ЭКГ норма, рекомендую сделать вам холтер

Добрый день, надо делать узи сердца желательно сразу коронарографию, при ходьбе это чувство кола усиливается?