Сифилис или всё же микоплазма хоминис

В марте 2021г. был оральный секс без защиты и с новым партнером. Летом иногда чесалось в паховых складках, внешне все норм. В сентябре был секс с пост. партнером. А в январе этого года появился белесый налет(ореолом) на больших половых губах, болезненные уплотнения в паху. Во рту тоже налет и типа белых прыщиков, они лопались и кровили и после образовывалась язвочка.Жжение в промежности. В квд сдала анализы на всё, нашли микоплазму 4+. Сейчас лечусь. Сифилиса нет , но все признаки на лицо. Боюсь запустить болезнь. Возможны ли быть анализы не правильны , если я болела в это время ковидом?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше на герпес похоже. Если есть фото, прикрепите фото пожалуйста. Ковид на результаты анализа никак не влияет. Каким методом сдавали анализ на сифилис?

Александра, соскоб на пцр(он и выявил микоплазму), types 16 , types 18, анализ крови на риф , анализ крови ифа, анализ крови на рпга

Если РИФ, РПГА, ИФА отрицательные, то сифилиса у вас точно нет

Добрый день! Помимо сифилиса сдавали ли анализы на гепатиты В и С, ВИЧ, герпес 1 и 2 типа, ВПЧ высокого риска не менее 12 типов, другие ИППП (хламидии трахом, микоплазма генит, трихом, гонококк) и микроскопию мазка? Просто обнаружение микоплазмы хоминис не является показанием к лечению, так как этот микроб не относится к ИППП.

Дмитрий, на гепатиты и вич сдавала -отрицательный

А остальные анализы? ПЦР - это метод исследования, а вот на какие инфекции он сдавался - это другой вопрос. ВПЧ 2 типа - это мало, по рекомендациям нужно не менее 12типов. На герпес необходимо сдать с элементов - где зуд и пузырьки

Дмитрий, впч высокого риска, что за анализы?

это вирус папилломы человека - вы сдали только на 2 типа - 16 и 18, а высокоонкогенных типов вируса много. Клинические рекомендации диктуют обследоваться не менее чем на 12 типов (анализ на ВПЧ или Квант 21)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ковид не влияет на анализы сифилиса, если они отрицательные (РМП, ИФА), то сифилиса нет.

Дарья, меня смущают внешние проявления , как у сифилиса. На руке например вот такое образование. Фото из инета. И образования во рту.

Дарья, отправила фото образований во рту, один в один, только их бывает 1-2. Свои не могу сфоткать , не удобно.

Фото из интернета это одно, а ваши высыпания могут быть совсем другими, сифилиса без положительных анализов на сифилис - не бывает.

Высыпания во рту больше напоминают герпетические, а фото которое нашли про шанкр при первичном сифилисе совсем не похоже на настоящий шанкр.

Дарья, успокоили

Дарья, делаю вывод, что нужно верить анализам и сифилиса у меня нет. А высыпания больше герпетические.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Ковид инфекция никак не может повлиять на анализы на сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы на сифилис считаются достоверными через 4-6 недель после контакта.
Для скрининга нужен метод ифа. Если он отрицательный, ему можно верить. Не зацикливайтесь на сифилисе, ищите другую причину недуга

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Если анализы крови на сифилис отрицательные, значит сифилиса нет.
Не надо самой себе ставить диагнозы исходя из источников в интернете.

Здравствуйте.

Сифилиса нет.