Ногти сходят
Восполяются кутикулы ( грызу ногти , кутикулы повреждаются). Раньше все было норм , сейчас после воспаления (травмы) кутикулы ноготь начинает сходить. Вид ужасный. Что это и как лечить? У сына один раз такое тоже было. См.фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Грибковая инфекция, скорее всего кандидоз. В идеале слать соскоб и посев с ногтей на патогенный грибок и с результатом ко врачу за лечением или нам сюда скинуть и мы распишем. Скиньте еще фото ног
Принятый ответ
Здравствуйте, это онихомадезис. Хроническая травматизация ногтевого валика может послужить причиной, также это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции, у детей он наблюдается после энтеровирусной инфекции. Специфического лечения нет. Лечение сводится к устранению причины, в вашем случае перестать травмировать ноготь и околоногтевое пространство. Для ускорения восстановления ногтя можно использовать лосьон клавио восстанавливающий 4 месяца, внутрь драже мерц 1др 2 раза в день 1 месяц. Так как на ослабленный, поврежденный ноготь легко может присоединится грибковая инфекция, то исключите ее, сдав соскоб. А для профилактики присоединения инфекции до отрастания здорового ногтя обрабатывайте антисептиками(хлоргексидин, мирамистин)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Это онизомадезис. Причиной может быть травматмческое повреждение в результате самоповрежления ногтей или на фоне перенесенной инфекции.
Если причина это травматическое поврежление, то необходимо исключить тригер, ногтевая пластинка постепенно отрастет здоровой. Можно наносить лак эвелин 8 в 1 для укрепления ногтевой пластины.
Если причина вирусная инфекция, то ноготь также со временем отрастет.
На поврежленную кутикулу наносите раствор фукорцина+любую антибактериальную мазь до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прчина этого состояния может быть в хронической травматизации, перенесённой энтеровирусной инфекции, грибок.
В первую очередь нужно исключить грибок, для этого нужно сдать ноготь на посев, сделать соскоб.
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно исключить грибковое поражение ногтевой пластины. На фоне регулярной травматизации, возможно наличие кандидозной инфекции
Обратитесь очно в лабораторию или квд, чтобы у вас взяли соскоб на грибы
Здравствуйте.
Это онхомадезис.