Консультация covid-19 /

Онкобольная пенсионерка с COVID — вопрос №771701

Добрый день! Онкобольная в процессе химиотерапии, возраст 70 лет. Сделала две терапии с интвалом 21 день, перед третьей заболела covid. Температура держится 38 уже восьмой день. Иногда поднимается до 38.3. Лечится парацетамолом, каплями грипферон в нос, флуимуцилом и мирамистин брызгает в горло и нос.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно делать КТ лёгких обязательно, сдавать анализы крови - общий анализ крови, срб, Д димер, прокальцитонин,ферритин, лдг.
Если будут признаки активного воспалительного процесса, то добавлять гормон, но лучше делать это в условиях стационара, так как есть онкология
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! учитывая анамнез нужна КТ и лечение лучше в условиях стационара
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
В Вашем случае пациента нужно госпитализировать, полностью обследовать, КТ показано.