Расшифровать результат кардиограммы

Добрый день Будет проводиться плановая операция ( маммопластика) Сделала кардиограмму , так как это требование для допуска к проведению операции Расшифруйте , пожалуйста, результаты Жалоб нет Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Результат кардиограммы в пределах нормы, ранняя реполяризация зачастую является признаком нарушения обмена калия в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Комплекс QRS на верхней границе нормы, это описали, как синдром ранней реполяризации желудочков, но это не является патологией, часто встречается, никакой опасности не несет, никакими симптомами не сопровождается. Противопоказаний к операции нет, все в порядке!