ЭКГ ребёнку 1год

Добрый день! Через 4 дня дочке 1 годик. Жалоб нет.Проходили планово ЭКГ. В заключении написано Синусовая тахикардия. В момент проведения ЭКГ дочка сильно плакала и брыкалась, т.к боится врачей. Снимок и заключение прикрепляю. Есть ли повод для беспокойства? Или такое возможно из-за того что она плакала и боялась.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
По данным ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Учащение сердцебиения на фоне беспокойства и плача- это нормальная физиологическая реакция. Опасного ничего нет, не переживайте!
Как ребенок себя чувствует, развивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! Чувствует себя хорошо, развивается тоже!

Очень хорошо, повода для волнения нет! Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста нормальная экг.
Синусовая тахикардия обусловлена беспокойством ребенка при снятии экг, обычная физиологическая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

По ЭКГ - отклонений нет.

Синусовая тахикардия на фоне волнения это норма.
Средняя частота у ребенка в год - 120-140/минуту, повышение умеренное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Причин для тревоги нет.
Берегите себя и малыша

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это норма, тем более что ребёнок беспокоился