Ухудшение ожога
Добрый день. 6 дней назад обожгла ногу об выхлопную трубу мотоцикла. Сразу образовался пузырь и рана под ним побелела и онемела,обработала пантенолом. Через пару дней пузырь лопнул и эту кожицу я убрала, стала обрабатывать хлоргексидином, левомиколем, олазолем… но с каждым днем рана болит сильнее и сильнее, появилось покраснение вокруг раны и ниже… когда дома- повязку снимаю, когда куда-то иду наматываю бинт. Сегодня вот появилась хромота, стоять на этой ноге очень больно. Нормальный ли это процесс заживления или что-то пошло не так? Дело в том что в данный момент попасть к хирургу не получается, а травмпункт не принимают, т.к обратилась не в первый день. Чем сейчас можно обрабатывать чтобы продержаться еще неделю?
Здравствуйте! Скорее всего, присоединилось воспаление, нужна квалифицированная помощь. Вас должны принять и в травмвпункте и в поликлинике, ситуация не плановая, а экстренная. Если не получается - вызывайте скорую или обратитесь в приемное отделение больницы.