Проверить на аллергию

Здравствуйте. Вопрос странный, но выхожу из ситуации как могу У меня боязнь побочек от таблеток. Нужно пропить курс таблеток. Если перед преминением, например,я натру слизистую рта этой таблеткой и если имеется аллергия, она себя как то проявит с таким методом?

Добрый день. Побочные эффекты от лекарственных препаратов и аллергическая реакция на них - это разные процессы. Аллергическая реакция на препарат появляется только при повторном его применении. Побочные эффекты могу проявится в любой из приемов.

Здравствуйте!
Побочные эффекты и аллергическая реакция это разные вещи.
Даже выпив таблетку вы не может исключить аллергические реакции в дальнейшем или побочные эффекты

Анна, в инструкции я вижу " Побочные действия: аллергическая реакция на один из компонентов, анафилактический шок и т.д"
Слизистая при первом контакте с аллергеном ( если таковой будет) никакой реакции не даст?

Она может не проявиться с первого приема вовсе, так что это совсем не гарантия, что в дальнейшем не будет аллергической реакции. Но в общем и целом - аллергии на препарат встречаются не так часто

Здравствуйте! Таким способом Вы не проверите на аллергию.

Наталья, то есть пока не приму таблетку, не узнаю есть ли алергия?
Так себе новость для невротика)

Принятый ответ

Наталья, к сожалению, нет достоверных способов исключения аллергических реакций и побочных эффектов.
Принимайте препараты только по назначению врача.

Достоверно исключить именно аллергию- только сдать анализ, при условии,что лаборатория имеет такую возможность. Но другие не аллергические побочки так не исключить

Принятый ответ

Есть способ обработки локтевого сгиба веществами которые вы собрались употребить, Также можно и натереть веществом угол рта, для того чтобы посмотреть реакцию, обычно это срабатывает, наблюдение должно быть в течение 24 часов

Наталья, благодарю?? буду пробовать