Анализы беременность ферритин

Добрый день! До беременности принимала 3-4месяца фемибион 1, фолиевая при этом была 58. Ферритин летом был 19, в беременность, которая наступила в ноябре 21 года начала пить сорбифер и недели через 3 приема ферритин стал 39, но начал сильно болеть желудок и я перестала его пить. Получается 08.12. фолька =58, ферритин = 39 Перестала пить фемибион из за высокой фольки и сорбифер перестала пить. И вот 24.01., через 1,5 месяца 17,5 фолька и 15,5 ферритин. Как так они быстро упали??? Сейчас пью фемибион 2 и Gentle Iron от Солгар по 1 таблетке в день. Не мало? Еще не пересдавала анализы. Ну и биохимический и клинический анализы крови прилагаю. Подскажите, как такое возможно с ферритином? Возможно ли показатель был 39, просто потому что на фоне приема сорбифера? Я переживаю, что посему он мог так быстро упасть((( Возможно нужно сдать дополнительно какие то показатели? Сейчас 17 неделя, по узи всё хорошо, слава Богу.

Здравствуйте! Ферретин падает потому что вас двое, на двоих расходуется. Поэтому нужно поднимать, можно тотема по 1 амп 2 раза в день в течение 2 мес, в растворе быстрее поднимается., затем контроль анализов.

Светлана, здравствуйте!
Снизился быстро на фоне высокой потребности у Вас в период беременности. На фоне приема препаратов железа конечно он так же может быть несколько повыше.
Сейчас приём препаратов железа продолжайте обязательно. Пересдать нужно будет через месяц от последнего исследования.
По поводу фолиевой кислоты не переживайте, основная потребность в ней у плода в первом триместре беременности

Светлана, здравствуйте!

На фоне беременности может резко падать ферритин, поскольку расход железа идёт и на Вас, и на малыша. Препарат железа последний сколько по времени уже принимаете?

Фолиевая кислота пелёнку уже не так нужна, поэтому не переживайте, закладка нервной системы уже произошла

Лидия, 15 дней получается уже пью железо от Солгар. Начала пить почти сразу, после получения результата с низким ферритином(

Светлана, хорошо, тогда в течение месяца нужно пропить и дальше сдать повторно ферритин и гемоглобин

Здравствуйте! А сдавали на фоне приёма препаратов?

Светлана, да, на фоне приема получается.

На фоне приёма и будут хорошие результаты, А вот информативными они стали через месяц после приёма, тем более и расход больше, ведь малыш тоже своё берёт
Можно попробовать Сидерал форте 1 таб 1 раз в день 1 месяц, А фолиевая кислота вам особо не нужна, но все же можно принимать в составе Фемибион

Светлана, подскажите, пожалуйста, еще нормальные ли показатели крови клинический и биохимический (приложила)?

Принятый ответ

Посмотрела - результаты клинического, биохимического анализа крови и коагулограммы в пределах нормы?

Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин сдается через несколько дней после отмены препаратов железа, чтобы получить достоверную информацию.
Сейчас начните прием Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 40 дней