Консультация детского хирурга /

Боль в животе и рвота — вопрос №771972

Здравствуйте, у меня сын заболел в воскресенье,начала подниматься температура 39,живот болеть и рвота,нос заложен и кашель. Ну я с перепугу скорую утром вызвала они ОРВИ поставили,я ещё свозила в инфекцию там тоже ОРВИ поставили,я к хирургам свозила сделали УЗИ ни чего не нашли,а аппетита нет у сына. Ну я вчера отправила его на госпитализацию в станционаре. Там бронхит поставили с отитом Но сегодня 5 день как болеет а рвота не прошла. Живот перестал болеть,температура 38.4 и кашель. Вот переживаю что это вообще

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. На фоне вирусной инфекции наслоилась бактериальная ( отит, бронхит) . В связи с интоксикацией и бывает рвота, плюс - сама вирусная инфекция способна вызывать рвоту. На фоне антибактериальной и инфузионно- дезинтоксикационной терапии в стационаре ему должно стать легче. Что-то сказать конкретнее нельзя, нужны результаты анализов и обследования.
Клиент
Алексей, в станционар я его только в среду положила,в четверг утром ренгент сделали и кровь взяли.
Анестезиолог-реаниматолог
По узи брюшной полости так понимаю всё спокойно. Поэтому интоксикацию снимут , антибиотиками пролечат отит и бронхит и легче станет. Не переживайте
Клиент
Алексей, да по УЗИ хирурги ни чего не выявили.
Клиент
Алексей, ну я мама паникер,я его в станционар уложила через заведующую не нашей детской поликлиники. Мне видите ли кашель не понравился а наша педиатр недавно ни каких направлений ну я и устроила что госпитализировали
Клиент
Алексей, сегодня лечечему врачу позвоню и узнаю что по анализам
Анестезиолог-реаниматолог
Не паникуйте, если бы было что-то серьёзное, на УЗИ сразу заметили б. ))
Клиент
Алексей, и по рентгенту пневманий нет,вчера ему утром делали я звонила в обед узнавала
Анестезиолог-реаниматолог
Тогда, вероятно , это вирусный процесс.
Клиент
Алексей, врач лечечий вчера мне сказала бронхит и отит у него
Анестезиолог-реаниматолог
Ну это же может быть вирусной этиологии, либо присоединением бактериальной. Нужно знать анализ крови
Клиент
Алексей, ну вчера утром в станционаре кровь брали,если вчера они не готовы были я не знаю как у них по срокам то сегодня точно уже в обед скажет мне врач
Клиент
Алексей, пить сын много пьёт а вот кушать не хочет,это же не нормально
Анестезиолог-реаниматолог
Пока есть интоксикационный синдром, ему особо не будет хотеться кушать. Главное сейчас , обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пить он много пьёт
Детский хирург, Врач УЗД
Это вирусная инфекция с абдоминальным синдромом, на хирургию не похоже. Ребёнок в стационаре, переживать не стоит.