Консультация гематолога /

Здравствуйте. Представленные ниже анализы сдала по причине выпадения волос, волосы стали много тоньше и реже, а в последнее время процесс усилился. Анализы сдавала на 3-й день месячных ...Здесь нет показателей гемоглобина, он понижен 108 был около месяца — вопрос №77210

ООО "АВК-МЕД", Лицензия №ЛО-52-01-005236 от 18.02.2016, тел. (831) 275-80-90, www.gemohelp.ru
Данные обследуемого: Белякова Елена Юрьевна № 385546022
Дата рождения: 22.04.1974 Пол: Жен Возраст: 44 года от 07.07.2018
Док. удост. личность:
Адрес:
Страховая компания: № страхового полиса
Место работы:
Контрагент: ООО "ТИАС ЛОТУС", г.Выкса, ул.Красные Зори, 22 (кабинет №18)
Отделение: Врач:
Результаты обследования:
Тест Результат Ед. измерения Должные значения
Биохимия ( AU480, Beckman Coulter)
ЛЖСС 76.42 мкмоль/л 27.80 - 63.60
Биохимия ( Сobas , Roche Diagnostics)
Железо 9.61 мкмоль/л 5.83 - 34.50
Ферритин < 5.00 мкг/л 15.00 - 150.00
Биохимия (Easylyte, Medica S.A.)
Кальций ионизированный 1.21 ммоль/л 1.13 - 1.32
Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.)
Фолат (фолиевая кислота) 6.40 нг/мл 2.34 - 17.56
Тестостерон общий 0.30 нг/мл 0.13 - 1.08
25-ОН витамин Д 34.10 нг/мл 25.00 - 80.00
БЛАГОДАРИМ ЗА ДОВЕРИЕ. К Вашим услугам - "горячая линия" лаборатории"Гемохелп" - 8-800-100-08-05
(звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов).
Уважаемый клиент! Обращаем Ваше внимание, что постановка диагноза осуществляется на основании не только результатов анализов, но и с
учетом комплексной оценки Вашего здоровья, а также симптомов заболевания, поэтому находится в исключительной компетенции лечащего
врача.
Зав. лабораторией, врач высшей категории: Чудакова Е.В.
Дата поступления в лабораторию: 07.07.2018 Дата одобрения: 07.07.2018
ВАШ ПРОВОДНИК В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А к эндокринологу или трихологу вы ходили
Клиент
Татьяна, к трихологу ходила-похоже мало опыта, анализы на гармоны щит.железы сдавала, все норм.

Терапевт, Нефролог
У вам абсолютный железодефицит, ферритин очень низкий. Анемия соответственно железодефицитная .Делайте гамтроскопию,надо исключать потери со слизистой желудка и кишечника,Месячные может обильные. Надо восполнять железо.Увеличте в рационе красное мясо и принимайте Мальтофер 100 мг 3раза в день во время еды. Результаты гастроскопии выложите сюда на сайт.
Клиент
Лариса, гостроскопию делала по Весне, поверхностный гастрит с небольшими очагами атрофии приимущественно в области дна желудка. HP-высокая ур.активность
Терапевт, Нефролог
Поэтому выпадают волосы,как симптом железодефицита. Гормоны щитовидной железы тоже надо сдать.
Клиент
Лариса, щит.железа в норме.
Педиатр
Здравствуйте у вас анемия.
Нужна терапия препаратами железа.
Гематолог, Терапевт
Здравствующих йте, проверьте функцию щитовидной железы-ТТГ,Т3,Т4св. Если менструация обильная-прием мальтофера во время критических дней
Терапевт, Нефролог
Вам назначали лечение по результатам гастроскопии?Хелмеобактор надо обезвредить,он причина гастрита. А атрофия снижает всасываемость железа с пищей.
Терапевт
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты ПЦР,альфа-амилазу крови,УЗИ поджелуд железы,копрограмму.АЛТ,АСТ,билирубин,общ белок Наличие себореи(перхоть ,очень жирные или сухие волосы),коагулограмма. Железо-поднимать-лучше вв капельно железа сахарат, потом в пероральной форме. Достаточно пить воды-зо мл на кг веса в сутки.
Терапевт
Кстати,ДЭАС сдавали?
Клиент
Альфира, какую информацию дает этот анализ? Я почитала про него - все достаточно сложно...лабораторий которые могут правильно его определите немного, лекарства для его нормализации в организме нелицензированы....
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас глубокий дефицит железа. Из-за этого вполне могут быть проблемы с волосами, ногтями, кожей. Вам необходим длительный курс препаратов железа, например Ферретаб, Феррум Лек и так далее по 1т 2 раза в сутки месяц, далее ещё два месяца по 1 таб.
Также нужно искать причину такого железодефицита. Что у вас с менструациями, обильные? Желудок? Кишечник?
Гематолог
Здравствуйте. Вам необходимо пролечить поверхностный гастрит с небольшими очагами атрофии приимущественно в области дна желудка. HP-высокая ур.активность, после чего будет толк в лечение анемие.
Врач УЗД, Терапевт
Пока по данным анализа у вас железодефицит анемия
Педиатр
Кровопотери, которые приводят к потерям железа- кал на скрытую.кровь? УЗИ органов малого таза- месячные обильные?Искать ещё причины, когда на поверхности лежит анемия не имеет смысла. Лечить её грамотно, а если идут по при крови- это ведь не только железо- это полностью все микроэлементы и белки. Биохимия крови, прежде всего общий белок- что там?
Терапевт
Елена,это активная форма тестостерона,который и "играет" важную роль в алопеции. Против него работают антиандрогены в составе КОК( лицензированные препараты),местно-лосьон регейн(миноксидил)-вполне ширпоко применяется в дерматологии. Шампуни с кетоконазолом-в случае себореи-виновницы алопеции .
Диета с естественными антиоксидантами была бы тоже очень хороша(вит А,С ,Е,селен)+ омега-3 жирные кислоты+прием препаратов,поддерживающих функцию печени(галстена, фитосборы,особенно на основе расторопши пятнистой)перловка.грибы ,если переносите,+конечно,железо.
Выяснить, что с сосудами шеи-УЗИ. Возможно, потребуются средства для улучшения кровоснабжения луковиц волос-курантил,например,лазеротерапия,ДДТ,УВЧ шей симпатич узлов,массаж шейно-вортник зоны,дарсонвализация головы. В общем,надо комплексно все проверить сначала. Примерный план лечения я Вам представила.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А почему из половых гормонов у вас только тестостерон? А остальные?
Клиент
Маргарита, дьбрый вечер. Месячные достаточно регулярные, на сколько они обильные, не могу сказать (идут 4-5 дней, 2-3 обильно, потом стихают). Проблема выпадения волос уже лет 5, но в последнее время усилилась.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Месячные регулярные? Как давно такая проблема?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лечение уже начали?
Клиент
Маргарита, пока нет, собиру информацию и к местному терапевту на прием...
Андролог, Уролог
Добрый день! У вас по анализам анемия, начните принимать препараты железа. Также необходимо выполнить соскоб с поверхности кожи головы, причина может быть в банальной себорее и грибковом поражении.
Клиент
Юлия, добрый вечер. Перхоти нет, хотя волосы сухие, а грибок можно увидеть невооруженным глазом??? Ничего не чешется, не сыпится, да и парикмахер мой ничего не говорит...
Психолог, Сексолог
Вам необходимы препараты повышающие деловой плюс комплекс витаминов В серии.
Клиент
Тарас, повышающие деловой что???
Психолог, Сексолог
Простите, опечатка - железо. Витамины группы В продаются в аптеках в комплексах, но принимать капсулы нужно не менее полугода для хорошего эффекта.
Андролог, Уролог
Нужно сдать соскоблился с кожи головы и посев на грибы и другие микроорганизмы.