Консультация дерматолога /

Большие красные пятна на теле — вопрос №772102

Месяц назад на щеке появилось небольшое красное пятно диаметром где то 1 см. Никак не беспокоило, мазала акридином гк и вроде оно прошло. ( не было видно) но потом спустя время я заметила большое пятно расплывчатой формы на животе оно было почти бесцветное но оконтовка красная, диаметром см 5 где то. Пятно слегка шелушилось…не беспокоило. И 2 пятна сбоку груди поменьше.
Пила от аллергии неделю, результата нет. Мазала акридермом…перестал помогать. Ела что и всегда. Никаких таблеток и лекарств не принимаю. Год назад родила…может гармональное что??‍♀️
Пятен стало больше, появились на руках и ногах. А на щеке пятно разрослось побледнело и окантовка красная стала. И рядом ещё пятно
Пятна не чешутся, слегка шелушатся. И я не понимаю чем они вызваны…
Что это может быть?
Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки не лучшего качества но,элементы на коже живота весьма напоминают красный плоский лишай.Имеет смысл посетить дерматолога в очном формате и провести осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Как давно появились высыпания?
Обращались ли очно к дерматологу?
На красный плоский лишай совсем не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, к сожалению сейчас в городе обстановка с ковид очень напряженная. А у меня маленький реьенок( опасаюсь идти к врачу
Что то подхватить(((
Клиент
Михаил, нет очно не обращалась
Высыпания появились с конца декабря
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото однозначный диагноз поставить нельзя.
Можно предполагать розовый лишай, псориаз, аллергический дерматит.
Уточнить диагноз можно на очном приеме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В вашем случае, учитывая длительность заболевания и отсутствие эффекта от наружной терапии, нужен очный осмотр дерматолога, возможно розовый лишай или дерматит.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

НЕобходима очная консультация дерматлога.