Повышенные показатели: Гематокрит, Эритроциты
Добрый день. 55 лет, мужчина, лишний вес. Была окклюзия левой ЗМА. (2017г) СД-2. Принимаю Метопролол, Розувастатин, Кардимагнил 150мг, Глюкофаж лонг 1000, и Галвус. Повышенные показатели: Гематокрит, Эритроциты, УЗИ брюшной полости показало: Гепатоз, Липоматоз ПЖЖ Эритропоэтин в норме. Записался к гематологу, только через неделю. Можно исключить подозрения на эритремию? Зуд конечностей, особенно в теплой воде, и шум в ушах постоянный. Хочу сдать кровь (донорство) для обновления, и возможного уменьшения переизбытка объема. Как я понял, главная текущая проблема Липоматоз, запишусь к врачу, диета, прогулки. Алкоголь не употребляю, не курю.
Здравствуйте, Валентин, для исключения эритремии можно сдать генетический анализ крови на определение мутации JAK2
Данных за полицитемию пока мало, для уменьшения ваших жалоб можно сдать кровь как донор или сделать кровопускание
Мария, спасибо, понял, завтра сдам кровь на: наличие мутации V617F в 14 экзоне гена JAK2
Принятый ответ
Да это тот анализ