Бессонница нарушение сна
Добрый день или вечер.принимаю антидеприсанта мирзатен в дозе 7.5 мг. С 12января. Помогал мне уснуть и спала я без пробуждений. Ещё я в это время принимала грандаксин до 1 февраля. Неделю назад сон мой стал хромать я стала просыпаться в 1-3 ночи и не засыпала больше. Пошла к врачу дозу вчера мне повысил до 15 мг. Но всеровно я проснулась в туалет а потом сон был чуткий все слышала ,что происходит в комнате и как храпит муж . Что мне делать пить его дальше или менять препорат. Ведь на малых дозах он мне помогал для сна . А ещё у меня понижен феритин он у меня 3,8.что делать
Здравствуйте, подскажите грандаксин ещё принимаете , в какое время суток ? За 2-3 часа до сна режим спокойный? Стресса не было в последнее время ?режим нарушали ?
Асият, грандаксин я принима утро и обед.сейчас не принимаю так как пропила курс .да нормальный вроде сон до этого времени. А потом как буд то мой организм выспался
Асият, ну я смотрю телевизор но не ужасы а просто комедии и мониторю соцсети на мобильном
Можно попробовать добавить мелаксен 3 мг за 30-40 минут до сна . И постарайтесь за 2 часа до сна ограничить зрительные нагрузки , можно либо почитать что то или включить аудиокнигу
Асият, режим стораюсь не нарушать ложусь 22-23 . Дня просыпаться мне надо в 6.утра
Попробуйте пока перед сном поспокойнее режим и мелаксен , также можно попробовать накрываться тяжёлым одеялом , бывают специальные утяжеленные одеяло
Асият, попробую завтра купить мелаксен .
За 30 минут до сна принимаете и надо лечь спать и выключить свет, а то эффекта не будет
Асият, я знаю спасибо
Асият, а если у меня шторы в комнате не блэкаут.а обычные это не повлияет на работу мелаксена
Ничего страшного
Асият, скажите а ещё могу пропить курс грандаксина
Грандаксин обладает лёгким противотревожным и антидепрессивным действием , можно 50 мг утро и 50 мг день , не больше месяца
Асият, у меня перерыв почти две недели как я его принимала . Осталась пластинка может пропить ее до конца
Если вы его пили месяц и через две недели опять хотите , то не рекомендуются такие курсы
Асият, а адаптол можно вместо феннибута
Принятый ответ
Вы же принимаете антидепрессант , нет необходимости добавлять ещё препараты
Здравствуйте. Ферритин очень низкий , нужно повышать , совместно с терапевтом или гематологом, должны выписать Вам препарат железа. Я обычно советую Тардиферон 1 таб 2 раза в день после еды 2 месяца, затем вновь контроль анализа.
По поводу сна - можно пока остаться на дозе 15 мг и добавить на ночь Атаракс 25 мг половинку ( при неудовлетворительность сне целую таблетку) - 1 месяц. Он по рецепту идет.
Яна, атаракса у нас нет в стране и оналога тоже
Яна, что ещё можете предложить
Достаточно популярный препарат. Странно что нет.
Можно Фенибут, но думаю и его не будет раз нет Атаракса. Но узнайте. Можно Мелатонин , тоже узнайте.
Фенибут 250 мг 1 таблетка на ночь.
Если мелатонин по 3 мг 1 таб за 40 минут до сна. причем комнату где спите максимально затемнять, чтобы свет не проникал с улицы. Обеспечь тишину по возможности. Перед сном можно медитации слушать.
Яна, фенебут как раз у нас есть и продают без рецепта я принимаю его сейчас уже неделю два раза в день
Яна, а фенебут не страшно принимать совместно с моим антидеприсантом
Нет не страшно, даже наоборот его часто с антидепрессантами выписываем. Вот на ночь его можно 1 таблетку 1 месяц.
Яна, вместе с мои ад или как ??
Да, с Вашим антидепрессантом тоже можно.
Яна, спасибо
Не за что. Здоровья Вам.
Яна, спасибо надею мой сон вернётся ко мне. Как и потерялся
Принятый ответ
Да обязательно должен вернуться, главное еще и использовать техники медитации, самоуспокоения, прогулки, свежий воздух, позитивный настрой. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Ферритин очень низкий, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца, затем отменить и пересдать ферритин.
Можно принимать препараты мелатонина (мелаксен, меларена) 1 т за 40 мин до сна. После того, как примите таблетку, выключить источники света. Принимать не дольше месяца, в дальнейшем эффективность снижается.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты. В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Если в течение месяца состояние не нормализуется, то обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса о замене антидепрессанта.
Алина, хорошо спасибо
Не за что, здоровья Вам!
Алина, насчёт тишины я живу в общежитии и комната у меня одна . А соседи можно сказать Полуночники .тишина мне только сниться
Это, конечно, усложняет ситуацию.
Алина, да усложняет хочу себе беруши купить хоть на это время пока мой мозг сам научиться спать .
Алина, скажите у нас есть аналог меласон его же можно с моим антидеприсанта принимать это же ничего страшного а то я мужу сказала он раскричался что на гормоны подсядь ещё )
Да, препараты совместимы
Алина, спасибо
Алина, сегодня приняла свой антидеприсант и мелосон. Не знаю что то не так сон был беспакоцный просыпалась пару раз и вроде больше не спала .но сны были ( наверное мой ад не работает в лечении бессонице. Раньше когда я начинала пить 1/4 дозы эффект был совсем другой. Мне невролог даже предлогала если буду не засыпать добавить 1/4 зопиклона скажите так можно или нет?
Зопиклон можно добавить, но его нельзя принимать дольше месяца.
Алина, я знаю хоть на пару бессонных ночей а в пн я буду связываться с психотерапевтом и обсуждать дальше что делать
Принятый ответ
На пару ночей конечно можно.
Алина, спасибо
Здравствуйте, в данном случае стоит оставить такую дозу и добавит атаоакс по пол таблетки днем и вечером, пить месяц. По поводу дефицита железа пить сорьифер 3 раза в день 3 месяца минимум
Екатерина, атаракс у нас в стране нет в продаже. Я принимала месяц грагдаксин . И аналогов атаракса нет
где вы живете?
Екатерина, Беларусь
буспирон у вас есть?
Екатерина, надо глянуть
Екатерина, да есть а что за препорат
препарат от тревоги, стоит его начать пить по пол таб на ночь, через 3 дня по 1 таб на ночь, еще через 3 по 1\2 днем и 1 таб на ночь, потом через 3 дня 1таб днем и вечер, потом через 3 дня 1\2 таб утром и по одной днем и вечером и еще через 3 дня по 1таб 3 раза в день и птиь так месяц
Екатерина, а кто может выписать рецеп психиатор или может терапевт выписать?
Екатерина, Скажите а смотри антидеприсантом он совместим
Да, совместим
Екатерина, а кто может выписать его
Принятый ответ
Терапевт, невролог
Здравствуйте!Можно добавить Циркадин 2 мг за час до сна 21 день ,Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер ,телефон !
самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу;
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Здоровья вам
Нонна, это мелатонин?
Да
Нонна, скажите а какие витамины сейчас можно пропить
Для чего ,не нужно лишний раз парезагружать организм !