Результаты колоноскопии

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты колоноскопии. Беспокоят несильные боли в животе (рези, покалывания), кашицеобразный стул с желтоватым оттенком. К врачу с результатом записана через 2 недели. Кальпротектин месяц назад был почти 300, поэтому отправили на колоноскопию.

признаки воспаления в кишечнике . энтероколит .?

Евгений, спасибо за ответ

Добрый вечер. Результаты колоноскопии и биопсии у Вас без грубых изменений, есть умеренное изменение кровообращения и дистрофия слизистой. По всей вероятности это проявление псориаза, чем и обусловлена симптоматика. Для коррекции большое значение имеет питание,образ жизни, благоприятная обстановка в семье и на работе.Из медикаментов использовать колофорт 3 раза в день, тримедат 2 раза в день. Для нормализации вегетативной дисфункции грандаксин по 1т 1-2 раза в день.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здраввтуйте. Есть изменения обусловлены воспалительной реакцией, и так же есть признаки долихоколон тоесть расширения кишечника (толстого). И есть кальпротектин высокий так же за воспаление кишечника. Стоит кал на дисбактериоз еще сдать флору осмотреть кишечника может это будет причиной воспаления. Будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Ничего серьезного нет, небольшое воспаление, больше в тонком кишечнике, возможно связано с сибр!
Холецистит давно?.можете прикрепить протокол УЗИ?.что принимаете сейчас?

Татьяна, спасибо большое за ответ! Холецистит давно, лет 7 уже. УЗИ последнее от октября прошлого года, фото прикрепила. Сейчас принимаю Ребагит по 1 т. 3 раза в день уже больше месяца. Боли стали меньше, но до конца не проходят.

Принятый ответ

Возможно развитие сибр на фоне застойных явлений в желчном пузыре, обсудите с врачом вопрос санации кишечника!

Татьяна, спасибо!