Запах из ротовой полости, переодически перед сном изжога. Есть протокол эндоскопического исследования

Протокол эндоскопического исследования Информация об исследовании Предварительный диагноз: К29.9 - Гастродуоденит неуточненный Цель исследования: . Дата исследования: 10 февраля 2022 09:55 Описание Маркеры ВИЧ, РВ, Гепатит В,С на руках нет sol. Lidocaini 10% Аппарат свободно проведен в пищевод, последний проходим, слизистая его розовая, кардия смыкается не полностью. В желудке при осмотре умеренное количество слизи, жидкости. Стенки желудка эластичные складки продольные, угол желудка не изменен, перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая желудка с очаговой выраженной гиперемией, отеком. Привратник проходим, луковица 12п кишки с очаговой гиперемией, постбульбарные отделы не изменены.. Заключение недостаточность кардии, выраженный гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же стоит обследоваться на хеликобактер пилори сдать кал на его антигены. будьте здоровы

Здравствуйте.
Лечение сейчас проходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, ещё нет, надо это лечение знать

Здравствуйте!
Т к описывают выраженный воспалительный процесс, необходимо по правильному было взять биопсию!
Вам необходимо выполнить тест на хеликобактер методом ПЦР (кал), или дыхательный уреазный тест на хеликобактер!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать