Что делать если обильные месячные со сгустками 3й день
Здравствуйте, Елена 38 лет, обратилась к геникологу при задержки минаструации, прописали дюфастон чтобы вызвать месячные, месячные пошли, на узи обнаружили кистому 5.5 мм, далее обратилась к другому геникологу назначили мрт органов малого таза на 8 день после начала месячных, на мрт показало гидросальпинск справа 3.2. , сново сказали переделать узи , назначили лонгидазу свечи 1 свеча через 2 дня, так как боли с правой стороны, месячные пришли вовремя , но уже идут 3 дня обильно с большим колличеством сгустков, чувство слабости , тошнота. Назначили трансекам 250 2р в день 3 дня. Начала пить 1 день пока без изменений , что делать? Продолжать ли прием лонгидазы? И поможет ли трансекам? Честно сказать доверия ко врачам нет 3 месяца не могут поставить точный диагнез.
Добрый день! По узи какая толщина эндометрия?
Илона Альбертовна, толщина 0,4 см
Это сейчас или до приема дуфастона?
Илона Альбертовна, дюфастон принимала чтобы вызвать месячные ,2 дня в июле, после этогого не принимала, в августе месячные пришли 14 числа, сделала мрт, в этом месяце месячные пришли 6 числа но обильные и много сгустков
Илона Альбертовна, мрт в августе , толщина эндометрия 0, 4
Елена, эта задержка впервые?
Илона Альбертовна, да раньше были регулярные, ну максимум 2.,3 дня задержки
Елена, для того, чтобы Вам помочь, надо видеть все результаты обследования. В этом вопросе Вы не прикрепите
Илона Альбертовна, 19.06.23 шейка размеры 41*34мм наботовые кисты 12мм . Левый яичник 18*17*17 содержит максимальный фоликул 9мм правый яичник 86*48*59 структура представлен многокамерным образованием с максимальной полостью 55мм свободная жидкость не выявлена. Кистома правого яичника
Елена, кистому надо удалять, она больших размеров. На ее фоне может быть НМЦ
Илона Альбертовна, мрт 23.08.2023 матка находится в положении антеверзио ретрофлексио в размерах не расширина тело 4.9×4.5×5.0 шейка 3.2×2.7 в шейкт матки определяются множественные наботовые кисты размером1.3 правая маточная труба расширина до 3.1см правый яичник 3.1*2.5*2.6 содержит единичные фоликулы диаметром 2.4 леаый яичник 3.8×2.4×2.0содержит единичные фолиеулы 1.4 см
А контроль узи делали?
Илона Альбертовна, назначили в этом месяце
Тогда сейчас транексам увеличиваете до 1000 три раза в день
А лонгидазу продолжать? Не влияет ли это на количество выделений?
Лонгидаза - препарат с недоказанной эффективностью и в нем нет смысла
Илона Альбертовна, спасибо