Консультация инфекциониста /

Как лечить? — вопрос №1075729

Температура от этого уже 1,5 месяца. Сдала мочу на чувствительность к антибиотикам и микрофлору. Как лечить это? Пила левофлоксацин 500 10 дней, температура спала, сейчас снова ,

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит хр.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас температура более месяца,не совсем понятно,почему Вы сдали посев?!Это не первостепенный анализ и порою такие данные вовсе не требуют лечения.Более интереснее,что у Вас в ОАК,ОАМ,УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Здравствуйте, заболел живот, поднялась температура, поставили хронический панкреатит. С панкреатитом более менее разобралась, а вот от чего держалась температура, на мочу, никто не обратил внимание. Там было воспаление. Поставили хронический пиелонефрит. Сдала мочу на чувствительность к антибиотикам, и там вот показал вот это, я анализ прикрепила. Начала пить левофлоксацин до того как мазок пришел, температура от 37, 9 опустилась до 37,1. Так и держалась. Почему левофлоксацин? Сдала мазок из ротоглотки и носа на чувствительность - там стафилококк и написано пить его. Мочу сдавала в пятницу ту, сказали норм почти, узи почек делали в больнице где я лежала с панкреатитом- там тоже ничего. Кровь нормальная . вчера пересдала- завтра заберу. Может от этой инфекции и есть температура! Тем более год назад я столкнулась вместе с дочкой с золотистым стафилококком. И поехало все...

Клиент
Луиза, наверное , надо продолжить прием антибиотиков, в анализе на мочу там написано пить другие антибиотики.
Клиент
Луиза, потому что от температуры у меня уже все руки ноги болят как будто внутри. Врачи разбирались очень долго.
Клиент
Луиза, ОАК, ОАМ прикрепила, моча вот в пятницу сдавала, кровь 1,5 недели назад
Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Расскажите подробнее, что Вас беспокоит и беспокоило.
В посеве мочи - рост кишечной палочки, с учётом нормального общего анализа мочи это бессимптомная бактериурия, она не вызывает симптомов.
Как и носительство золотистого стафилококка в носоглотке.
Эти микроорганизмы, вероятно, с Вашими симптомами не связаны.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
ОАМ норма!Не увидела ОАК,УЗИ почек.Рекомендую вам из сдать,в не продолжать принимать антибилтик и лечить бессмысленный анализ,который в данном случае никакого диагностического значения не имеет.Жду результат ОАК,УЗИ почек!!!!!
Клиент
Луиза, Здравствуйте, ОАМ прикрепила, ОАК тоже и узи
Инфекционист
Здравствуйте! Для полного излечения от воспаления в мочевыводящей системе, надо пропить после курса антибиотиков Нитрофураны, например Фурагин в течение 7 дней, принимать настой или отвар трав, способствующих промыванию почек и всей системы мочеотделения. Например брусничный лист. Также хорошо помогает клюквенный морс.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, можете еще подсказать как лечить инфекцию стафилококовую и грыбы , из носа и рта. Просто эта инфекция меня замучила, у меня от нее тоже температура периодически, воспалились сразу же лимфатические подчелюстные и шейные лимфоузлы. Больно глотать, что то мешается, лимфоузлы увеличиваются, и трудно дышать становится. У дочки тоже самое. Дочке педиатр написал лечение - Полоскать фурацилином 3-4 раза в день, Стафф. бактериофаг 25-30 мм 3 раза в день- 7 дней, потом полоскать горло, ИОВ-малыш(8 гранул) 1 раз в день 5 дней потом 2 дня перерыв и так 2 месяца. Можете мне посоветовать лечение. Просто я была у Лора он приписал против аллергии , Мирамистин и Лизобакт и дышать в поликлинике
Клиент
Нина, я прикрепила мазок изо рта. Просто когда я пила антибиотик, мне становилось легче, там даже написано лечение. Я пила Азитромицин. Но сейчас пересдала, к там еще и грибы, антибиотики наверно не лучший вариант? А от лечения лора-вооще толку ноль
Инфекционист
Вам надо полоскать горло и принимать внутрь стафилококковый бактериофаг в течение 10 дней, однократно принять 150 мг Флюкостат, после применения бактериофага, Исмиген 10 дней
Андролог, Уролог
Незнаю о каком пиелонефрите речь,но в прикрепленным ОАМ без патологии.ОАК не увидела.Вы не в правильном направлении.
Клиент
Луиза, а от этой стафилококком инфекции может быть температура? Просто у меня сейчас кровь с мочой норм, а были не очень. А сейчас температура теперь каждый день уже месяц с перерывом в неделю когда я пила левофлоксацин. У меня лимфоузлы еще чуть воспалены. Что тогда еще со мной ? Если это не инфекция которая в моче и в горле
Андролог, Уролог
Абсолютно никакого отношения не имеет к вашим жалобам.Скорее всего у Вас персистирующая инфекция вирусной этиологии.Перестаньте принимать не обоснованно антибиотик и ищите причину.
Клиент
Луиза, мне врач приписал сейчас пить метронидазол, а что делать с температурой тогда? , мне не очень хорошо от нее.
Клиент
Луиза, а в каком хоть направлении или к какому врачу идти?
Клиент
Луиза, я же не могу жить с температурой ! )) подскажите
Клиент
Луиза, если есть температура , значит есть воспаление или вирус какой нибудь. Кровь норм, моча норм, что еще проверить ?
Андролог, Уролог
Какая температура?(в цифрах)
Клиент
Луиза, 37, 5, 37, 7, меня плоховато от нее, я ее ощущаю
Клиент
Луиза, может еще какие анализы сдать? кроме стафилококка в носу ,ротоглотке и в моче инфекции, ничего не нашли
Андролог, Уролог
И так 1,5месяца?
Клиент
Луиза, да 15, месяца, была 37,1 когда пропивала левофлоксацин, неделю так было, сейчас снова подыматься начала
Андролог, Уролог
И врач вам назначил только ОАК,ОАМ,б/х,УЗИ и все?
Клиент
Луиза, ну да на д-димеры сдавала 3 месяца назад, на свёртываемость сдавала, на заражение крови тоже
Андролог, Уролог
А как е ещё жалобы у Вас помимо Температуры и общей слабости?
Клиент
Луиза, сейчас никаких, иногда слева под ребром тянет ии справа, мне сказали это от хр панкреатита. И лимфоузлы подчелюстные на уши давят У меня выписка есть - мне поставили хронический. панкреатит, до этого болел живот, там только гастрит, лампочку глотала. До этого анализы крови и мочи плохие были с связи с панкреатитом, сейчас держу диету, вроде норм, но температура меня убивает.
Клиент
Луиза, сдавала на магний и калий, тоже в норме все. Я просто уже не знаю куда обратится. Температура есть это факт, и мне от нее плохо. Терапевт тоже не знает что со мной делать
Андролог, Уролог
Сдавали кровь на стерильность?Если лимфоущлы увеличены,вам необходимо сдать кровь на персистирующие инфекции,антибиотик в данном случае проблему не решит.А что с СОЭ?Ааков результат?
Клиент
Луиза, на стерильность не сдавала, сое это где смотреть, в анализе крови?
Андролог, Уролог
Да,в ОАК ,также интересует СРБ(биохимия)
Клиент
Луиза, загрузила
Андролог, Уролог
Данных за бактериальный процесс у Вас нет.А вот вирусная инфекция скорее имеет место быть.Сдайте ещё СРБ,кровь на стерильность и кровь на персистирующие инфекции.Отменяйте антибилтики,прием их бессмысленный
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, извините, а это не опасно вообще что так долго температура? От этого ничего не случится? Это же сосуды сужаются или наоборот, ведь это тоже не оч хорошо. Просто у меня ноги руки, где грудь ломит, и глаз стал дергаться. Я знаю что это от сосудлв
Андролог, Уролог
Марин,конечно это ни есть хорошо.Необходимо исключить инфекцию,а потом и консультацию невролога пройти и выполнить МРТ головного мозга,так как температура может быть и центрального генеза