Жжение во рту

Здравствуйте. Беспокоит небольшое жжение во рту. То пропадает, то появляется. Но каждый день и чаще во время или после еды. В основном верхнее небо. Ешь неострую еду, а будто перцем посыпала. Иногда бывает покалывание языка, будто иголочками. И даже не знаю, к какому врачу идти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови, сывороточное железо, анализы крови на вит В12, вит С, вит Д. Очная консультация терапевта.

Юлия, есть все, кроме витамина С. Железо 7, В12 - 872, вит Д - 22,7. В общем чуть завышено абсол. содержание базофилов 0.08 и снижена ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах 313. Гемоглобин 131.
У терапевта была с другим вопросом, про это забыла спросить.

Вам необходимо сдать ферритин, щелочная фосфотаза, ггтп, асат,алат, креатинин, мочевина, мочевая кислота, сделать узи печени и желчного пузиря, узи почек.
Общий анализ мочи.
Консультация стоматолога.
Когда последний раз были у гинеколога?

Юлия, узи все в норме. Анализы значит досдам. У гениколога была в сентябре, но собираюсь опять сходить. И к стоматологу тоже надо для профилактики. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!ковидом болели?есть ли проблемы неврологического профиля?

Армине, болела в конце сентября-начале октября. Запахов не было 10 дней, вкусы не пропадали. Неврологических вроде нет. Только с декабря ком в горле. То пропадает, то появляется.

Нужно пройти обследования: Узи щитовидной железы, гормоны :т3,т4,ттг, атТПО, Мрт шейного отдела позвоночника, глюкоза крови. препараты железа, витамин Д, нейромультивит принимать минимум 3-4 месяца.

Армине, щитовидка не увеличена. Гормоны и глюкоза в норме. Витамин Д и железо снижены. Начну пить. А вот позвоночник надо бы проверить. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в первую очередь исключить дефициты, сдайте витамин В12, 25( ОН), феритин, сывороточное железа, выполните ФГДС.

Вита, железо 7, В12 - 872, вит Д - 22,7. То есть дефицит железа и вит. Д. Фгдс - лимфангиоэктазии дпк.

Вам необходимо восполнить дефициты , рекомендую прием хелатного железа Solgar, витамин Д 5000 ед утром месяц, далее контроль анализа, в осенне зимний период для профилактики 2000ед

Вита, поняла. Спасибо. Начну пить.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать кровь на общий анализ крови, биохимию крови, феритин и витамин В12

Екатерина, Железо 7, В12 - 872, вит Д - 22,7. В общем чуть завышено абсол. содержание базофилов 0.08 и снижена ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах 313. Гемоглобин 131. В биохимии билирубин повышен, 29.8.

Принятый ответ

Добрый день, это проблемы в системе ЖКТ и наиболее вероятно застой желчи и заброс ее в желудок. Надо делать узи брюшной полости и гастроскопию. До уточнения диагноза начинайте пить тепло-горячую воду

Анна, узи, как сказали, идеальное. На фгдс только лимфангиоэктазии дпк.

Гастроэнтеролог Вас смотрел по этому поводу?

Анна, по лимфангиоэктазии ещё нет

Обязательно