Холестаз беременных
Добрый день!! Холестаз беременных! Очень сильно беспокоит зуд и колет всё тело будто иголочками. Беременность 32н. Чем спастись? Повышена щёлочная фосфотаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи печени делали? Вирусных гепатитов нет? Хофитол 1 таблетка 3 раза в день - 1 месяц. Контроль биохимии через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца+ Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15 минут до еды месяц.
Это всё принимаю как раз. Как избавиться от зуда и коликов?
Больше никак, это единственное что можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! при холестазе применяют урсодезоксихолиевую кислоту, например , урсосан
Лечением не занимаемся, обязательно контроль гинеколога, так как холестаз может быть жизнеугрожающим (при тяжелом течении)
Поэтому принимаем препарат и сдаем анализы
Добрый вечер!!
А от зуда, чем можно спастись?))
Можно конечно добавить антигистаминные, но у них будет очень слабый эффект, так как практически нет точки приложения
Основное это принимать урсосан и ждать, когда снизиться показатели
Ну давайте попробуем, может полегче станет. Какие можно принимать антигистаминные?
Например супрастин, но по назначению врача очно, так как по инструкции с осторожностью написано