Консультация гинеколога /

Воздух во влагалище у ребенка — вопрос №772425

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Примерно с 6 лет её беспокоит воздух выходящий из влагалища, в любом положении. Подскажите пожалуйста: есть ли решение данной проблемы? Очень неловко обращаться к врачу очно с такой проблемой.
Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А каким образом это проявляется?
Принятый ответ
Клиент
Она часто держит руки в паху. На вопрос: почему она так делает, отвечает: воздуху помогаю выйти. После того как воздух выходит (по её словам) об этой проблеме забываем на некоторое время

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У ребенка не может быть во влагалище воздуха в принципе
Часто так делает? Мочеиспускание не нарушено?
Клиент
Светлана, довольно часто. С мочеиспусканием все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покраснений нет?
Она просто держит руки возле вульвы?
Клиент
Нет, покраснений нет.
Клиент
Не возле вульвы. Просто в паху. Прижимает руки, говорит что как будто газики выходят из влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь нужен осмотр гинеколога и проведение УЗИ
А нет у неё чувства щекотания?
Клиент
Нет, говорит что такого ощущения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужен однозначно осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходим обязательно очный осмотр. Надо исключить свищ влагалища
Принятый ответ
Клиент
За этот период были очно у гинеколога. Проблему не озвучивали. Врач ничего не увидела необычного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врач смотрела ребенка пальцем ректально?
Клиент
Валерия, нет, такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда считайте, что осмотра не было. Это как ставить аппендицит по фотографии. Если есть свищ, то его на глазок не увидеть. Его надо рукой искать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,обязательно покажитесь очно и расскажите все как есть .
Мы же врачи ,все уже видели ,вдруг есть и правда проблемы .
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, обязательно покажите дочку детскому гинекологу. Не переживайте, неловкого тут ничего нет, но девочку посмотреть нужно очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнку нужен осмотр,тут ничего постыдного нет! Нужно сделать узи. У взрослых женщин воздух при ощущении стенок влагалища