Воздух во влагалище у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Примерно с 6 лет её беспокоит воздух выходящий из влагалища, в любом положении. Подскажите пожалуйста: есть ли решение данной проблемы? Очень неловко обращаться к врачу очно с такой проблемой. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! А каким образом это проявляется?

Она часто держит руки в паху. На вопрос: почему она так делает, отвечает: воздуху помогаю выйти. После того как воздух выходит (по её словам) об этой проблеме забываем на некоторое время

У ребенка не может быть во влагалище воздуха в принципе
Часто так делает? Мочеиспускание не нарушено?

Светлана, довольно часто. С мочеиспусканием все в порядке.

Покраснений нет?
Она просто держит руки возле вульвы?

Нет, покраснений нет.

Не возле вульвы. Просто в паху. Прижимает руки, говорит что как будто газики выходят из влагалища

Здесь нужен осмотр гинеколога и проведение УЗИ
А нет у неё чувства щекотания?

Нет, говорит что такого ощущения нет

Тогда нужен однозначно осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим обязательно очный осмотр. Надо исключить свищ влагалища

За этот период были очно у гинеколога. Проблему не озвучивали. Врач ничего не увидела необычного

Врач смотрела ребенка пальцем ректально?

Валерия, нет, такого не было

Тогда считайте, что осмотра не было. Это как ставить аппендицит по фотографии. Если есть свищ, то его на глазок не увидеть. Его надо рукой искать

Принятый ответ

Здравствуйте ,обязательно покажитесь очно и расскажите все как есть .
Мы же врачи ,все уже видели ,вдруг есть и правда проблемы .

Принятый ответ

Екатерина, обязательно покажите дочку детскому гинекологу. Не переживайте, неловкого тут ничего нет, но девочку посмотреть нужно очно

Принятый ответ

Здравствуйте. необходим очный осмотр.

Здравствуйте. Ребёнку нужен осмотр,тут ничего постыдного нет! Нужно сделать узи. У взрослых женщин воздух при ощущении стенок влагалища