Серозный отит

Ребёнку 2,5 года поставили серозный отит. Прописали капли в уши и в нос, суспензию внутрь. Ни слова о вытекавшем гное. Как удалить, что с ним делат, ни чего не сказали. Второй день капаю отофа. Сама трогать ушко боюсь, но беспокоит, что там засохший гной на стенках. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! перед отофой в ухо нужно сделать туалет наружного слухового прохода , ватной палочкой смоченной в мирамистине или перекись 3% отчистить выделения и после капать отофа , если есть сложность то к врачу на прием. ухо беречь от воды

Добрый вечер .
Гной аккуратно удалять ватным диском у входа в слуховой проход и не глубже , чем на 1/2 ватной части ватной палочки в словом проходе