Кошка чихает

У неё кальцивироз, 4 дня колим антибиотики, была опухшая верхняя губа, врач сегодня осмотрел и сказала, что кошка уже лучше, но, с 22:00 стала часто чихать, аппетит хороший, стул в норме, температуры нет. Что делать?

Уважаемая Ольга! На кальцивирус антибиотик не действует. Вашей кошке выписали антибиотик для борьбы с бактерией Бордетеллой , которая часто сопровождает (и осложняет) кальцивирусную инфекцию кошек. Если Вы укажете возраст, вес и какой антибиотик Вы применяете, можно будет дать дополнительные рекомендации.