Воспалились лимфоузлы болят

Здравствуйте.проблема такая-5 дней назад заметил что нос не дышит ,померил темп была 37 На следующее утро в носоглотке были бело желтые выделения . К обеду заметил что лимфоузлы увеличенны.к вечеру поднялась температура 37,8,и начало першить в горле . Выпил парацетамол.всю ночь болела ужасно голова просыпался каждый час ,утром температура была 37,появилась боль в горле и лимфоузлы стали болезненные .в обед температура спала .к вечеру этого дня першение в горле стало сильнее ,ночью появилось как будто жжение в горле и во рту ,горло как будто горит .грамидин не помогает .утром на груди появилась сыпь похожая на фолликулит ,поехал сдал анализы общий ,с реактивный белок и экспресс тест на вич 2 шт. С промежутком 1 сутки(Отрицательно).днём темп была 37,0 Вечером и ночью 36,6. На сегодняшний день остаётся боль в гортане когда глотаешь .болят сильно лимфоузлы подчелюсные особенно левый и немного першениеи жжение во рту ,к вечеру обычно начинает гореть горле и рот ,как будто от слюны .температура 36,8-37,3 На что сдать анализы ? Что с лимфоузлами ?? Как точно выявить причину увеличения и главное боли в них .?! Как найти точную причину ???? Начал ингаляции флуимуцилом ,в нос полидекса.рот миромистин ,на высыпание зеркалин (вроде начинают проходить)тест пцр на ковид 2шт отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь немного бактериального характера, есть небольшое воспаление. Возможно обострился тонзиллит. Продолжайте орошать горло раствором Мирамистин, можно подключить Ликопид 10 мг по 1 табл 1 раз в день рассосать курсом 10 дней, пить больше воды. При возможности посетить Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел, может быть это инфекционный монокулез ? Сделал узи печень и селезёнка увеличена

сомнительно, для его исключения можно сделать ПЦР крови и мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно. УЗИ не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел, прикрепил узи

Есть увеличение печени и селезёнки, но небольшое и не критичное

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ, мазок из глотки на флору.
Горло полощите мирамистином, принимайте антигистаминные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, сделал узи увеличенны печень и селезёнка (исследования прикрепил)

Надо исключать наличие ВЭБ и ЦМВ в организме

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови прищнаки начинающейся бактериальной инфекции и воспалительный процесс. Нужен осмотр горла, возможно там имеется очаг инфекции. К исследованию мазок из зева на флору, ИФА кровь ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить персистирующие вирусные инфекции. Сейчас нужно сдать ПЦР на ВЭБ и ЦМВ количественно и антитела класса М и G.