Заболел через неделю после болезни
Неделю назад выписали после ОРВИ. Болел без температуры, кашель, насморк. На фоне ОРВИ начались скачки давления и пульса. Делал ЭКГ и ЭХОКГ, показатели в норме. В это же время участилось дыхания, появилась одышка. Сказали нервное, пить афобазол и на ночь Новопосит и выписали. Неделю ходил на работу. В транспорте было тяжело дышать, во время хотьбы, переодически и в спокойном состоянии. Действительно, думал, нервное. Стало чуть лучше. Но сегодня проснулся снова с кашлем. Нос заложило. Пульс с начала февраля был в норме, сегодня снова подскочил до 103. Давление было 127 на 76. Температура, 36.5. Что делать и куда идти? Новое ли это ОРВИ? Или это ещё отголоски старой. Что делать с одышкой. Дома есть пульсоксиметр, на наем кислород 98-99. Чаще 99 показывает. На КТ при прошлой ОРВИ не направляли, лёгкие, говорили, чистые. Беспокоюсь, вдруг это одышка - пневмония?
Здравствуйте, больше всего похоже на тревожное расстройство, панические атаки, сатурация в норме, рекомендую вам выполнить рентгенографию легких, общий анализ крови, СРБ, д димер посмотреть воспалительный процесс, к лечению можно добавить магний В6 , рассасывать глицин , при повышении АД 140/90 и выше можно под язык капотен. Ведите дневник наблюдением за давлением утро и вечер.
Вита, здравствуйте. Давление эту неделю выше 140 не поднималась. Ежедневно мне прописали Престариум. Несколько дней держалось и утром, и вечером 118/77. Пульс тоже был в норме. Меня беспокоит вопрос, что я снова, спустя неделю, простыл. Нет ли в этом связи? В одышке, которая не прекращалась после первой простуды, и новым воспалительным процессом?
Возможно заболели новым вирусным заболеванием необходимо посмотреть анализы свежие, связь может быть а может и не быть нужно смотреть.
Здравствуйте! Заложенность носа и кашель - симптомы нового респираторного вируса. Повышение давления, пульса и общая тревожность - проявление невроза. Не надо паниковать. Кашель появились из-за раздражения слизистой отделяемым из носа. промывайте нос Аквалором, или Аквамарисом, пейте больше жидкости. На ночь 1/2 таб Атаракса.
Лариса, спасибо за ответ! То есть связь с предыдущей простудой можно исключать? Мне вообще, кажется, что это ковид был, потому что никогда на фоне простуды таких проблем с пульсом, давлением и одышкой не было. А ковид, почитал, все это вызывает.
Да, это очень похоже на симптомы ковид-инфекции.
Лариса, подтвердился Ковид. Дали в поликлинике Короновир, а от кашля сказали пить Лазолван.
Главноe, не паниковать. Если это и Ковид, то протекает в лёгкой форме. Короновир входит в протокол его лечения, но эффективность его сомнительна. Лазолван можно принимать.
Лариса, то есть Короновир принимать не нужно?
Не рекомендую.
Здратвсвуйте, судя по описанию похоже на ОРВИ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, флюрографию пройти
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. АЦЦ лонг при влажном кашле
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
для нервов фенибут утром и днем и 1таб атаракс на ночь месяц
Екатерина, здравствуйте! У меня в итоге подтвердился короновирус. Дали в поликлинике Короновир и от кашля сказали пить Лазолван. Только я так и не понял, то ли он у меня так и продолжается с предыдущей ОРВИ, то ли он сейчас появился. Но по симптомом, как будто с тех пор и идёт, так как и давление с тех пор стало скакать и одышка. На рентген так и не направили. Лёгкие сказали чистые. Как вы считаете, это лечение адекватное?
коронавир можно не пить, лазолван только если кашель влажный
Екатерина, кашель сухой. А может быть такое, что короновирус, как я думаю, у меня появился ещё при первом ОРВИ, две недели назад, а сейчас снова проявился. Или это исключено? А если это так, то почему я его до конца не вылечил? Как его тогда вылечить? Просто убирать симптомы и ждать, когда организм с ним справится?
нет, дважды вы не могли им заболеть
Здравствуйте, в вас признаки вирусной инфекциии, необходимо сдать ПЦР на короновирусную инфекцию, общий анализ крови, биохимию, срб, ЭКГ, ттг, рентген органов грудной клетки
Анастасия, здравствуйте. Сдал тест - положительный. Назначили Короновир. От кашля Лазолван.
Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витамины, если кашель сухой лучше Омнитус 1 ст л 3 р д
Анастасия, спасибо. А может ли быть, что короновирус у меня ещё с той первой ОРВИ, так как и одышка, и скачки давления, все началось ещё пару недель назад. А сейчас кашель по-новому.
Возможно, исключить нельзя
Анастасия, а нужно ли тогда принимать Короновир? Пишут, что его надо сразу. А если у меня такое долгое течение? Да и вообще страшно его принимать.
Принятый ответ
К сожалению, у короновира нет доказанной эффективности, поэтому симптоматическая терапия
Добрый день, это остаточные явления после ковид, подключите к процессам восстановления дыхательную гимнастику на домашнем аппарате самоздрав.
Анна, здравствуйте! Две недели назад у меня короновирус не подтвердился, а теперь тест положительный. Дали в поликлинике Коронавир, от кашля сказали пить Лазолван.
Не надо Короновир