Почему надо делать пентаксим только с хиб
Здравствуйте. Сегодня поставили первый пентаксим с хиб компонентом. Ребенку 1.5 года. На мой вопрос, что следующий пентаксим будет через 45 дней без хиба, ответили, что только с хиб компонентом. Почему? В инструкции указано однократное введение хиба для детей после года.
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, после года, вакцинация от гемофильной инфекции проводится однократно.
Должны будут сделать без хиб- компонента
Принятый ответ
Здравствуйте
После года вакцина делается однократно
Хиб компонент в вакцине содержится в отдельной ампуле, проконтролируйте, чтобы её не использовали
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Действительно, при начале вакцинации после года требуется только одно введение вакцины против гемофильной инфекции. При дальнейшей вакцинации Пентаксимом не должно быть проблем: компонент ХИБ в нем отделён и вносится непосредственно перед введением вакцины. То есть дальше Ваш ребёнок должен вакцинироваться Пентаксимом без компонента ХИБ. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
После года вакцинация от гемофильной инфекции действительно проводится однократно. В составе вакцины Пентаксим гемофильный компонент находится в отдельной ампулы и его просто не вводят детям старше года при второй вакцинации
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Просто проконтролируйте, что бы сделали без гемофильной инфекции. Если отказывают, пусть аргументируют или вакцинируйтесь в другом месте. В принципе ничего страшного не произойдет, если она будет сделана. Но она не положена.
Добрый день. Хиб после года однократно.
Можно вынуть компонет гемофильной инфекции из пентаксима.Он в отдельном шприце.
Да, вы правы, после года однократное введение.