О препарате зилт(клопидогрел)
Лимфома ,сейчас в ремиссии,для установления диагноза удалили селезенку,после операции тромбоциты были 900,принимала зилт и фраксепарин,после операции прошел год,сейчас тромбоциты 350,зилт до сих пор принимаю,когда можно прекратить?
Здравствуйте, сдайте коагулограмму, на время можно прекратить принимает агрегатов, если других показаний к их приему нет. Если часто идёт химиотерапия с большими дозами гормонов, то пока принимайте
Прием антиагрегантов*
Здравствуйте. Сдайте коагулограмму, ЭКГ сердца. Если все в порядке можно на время отменить Зилт.
При повышении тромбоцитов более 400 тыс/мл, придётся опять возвращаться к антикоагулянтам и антиагрегантам.