Почему на руке образовались красные пятна?

На руке появилось красное пятно в виде колец не чешится, иногда небольшой зуд, когда кожа совсем сухая слегка шелушатся красные пятна. Помазав кремом увлажняющим красные кольца тускнеют.Что делать. Спасибо.

Здравствуйте, Сергей. Прикрепите фото высыпания.

Марина, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное. Спасибо.

Сергей, начать необходимо с соскоба на патологические грибы. Перед соскобом 5 дней не наносить никаких лекарственных веществ для достоверности анализа.
При положительном анализе потребуется противогрибковое лечение, например крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Елена, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное. Спасибо.

Возможно проявления грибка . Нужно сдать соскоб на грибок

Доброго дня. Необходимо фото

Кристина, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное. Спасибо.

Здравствуйте. Так могут протекать различные дерматозы.Без проведения осмотра весьма не просто предоставить вам информацию.

Сергей, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное, и чем можно лечить.Спасибо.

Сергей, скажите пожалуйста какие дерматозы и чем лечить?

Здравствуйте Сергей.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное. Спасибо.

По фото можно предположить грибковое поражение кистей рук.
Посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, я приложил фото своих двух кистей рук и думаю, что вы сможете мне сказать, что то положительное. Спасибо.

По фото можно предположить микоз. До лечения нужно сдать соскоб на грибы. За 4-5 дней до анализа ничем не мазать.
По результатам уже можно будет назначить лечение

Здравствуйте, это может быть микоз кожи. Сдайте соскоб на патогенные грибы и уже по результатам можно будет назначить вам лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешний вид вполне напоминает развитие микроспории.Не следует исключать и развитие кольцевидной гранулемы, эризепелоида. Имеет смысл провести исследование на патогенный мицелий из очага, осмотр под лампой Вуда,выполнить клинический анализ крови.

Здравствуйте.

Для начала необходим соскоб на грибы.