Консультация терапевта /

Температура и реактивная лимфаленопатия — вопрос №77331

Здравствуйте. В январе 2018 г. была простуда и температура, осле приема ингаверина симптомы простуды исчезли, а т стала держаться 37-37.4. Очень важно то, что темп сама падает вечером перед сном до 36.6-36.7 и ночью ее нет, а утром сама поднимается. В январе сдавала оак, оам, вич, гепатит - все отлично. Лор отправил на рентген носа (были воспалены гайморовые пазухи, хоть и симптомов не было), на рентгене было подозрение на кисту (не могли понять то ли просто воспаление, то ли киста). У инфекциониста сдала на вирус Эпштейн-Барра, ЦМВИ, ВПГ - все отриц. Инфекционист отправил к гинекологу, были выявлены дрожжи. Но лечение не принимала, т.к. не было симптомов. Ближе к лету темп держалась также только до вечера, но уже не выше 37.1. В июне иду к гинекологу, сдала какой-то дорогой развернутый анализ, оказалось, что сильно нарушена микрофлора. Проставила свечи. Снова сдаю оак, оам, биохим - все без изменений, все в норме. Только лимфоциты 40% при норме до 37., но врач сказал это ничего страшного. Соэ в январе была 5, в мае 10, при норме до 15. Сдала ттг (норма), узи щитовидной железы, рентген легких - все без патологий. Узи брюшной полости "уверенные дифф-однородные изменения структуры печени. Липоматоз поджел. железы" - сказали ничего страшного. Рентген пазух носа - кисты уже нет, но поставили катаральный фронтит э.э.д. 0,08мЗв. Пропила амоксиклав. Неделю назад сдала с реактивный белок (1,8), асло-о (99), рф <20. 5 дней назад воспалились лу на шее и поставили фарингит, пропила ингаверин. Начал расти зуб мудрости (все зубы растут 7 лет уже). Сегодня сделала узи лу (на шее гипоэхогенное образование 4.3 мм, подобные рядом от 2-3 мм и левой области не более 5 мм. На глубине 1 см лу до 1 см. В подмышечной области лу неизмененные, гипоэхогенные с гиперэхогенным центром, с размерами от 6 до 16 мм, овальной-округлой формы). На данный момент темп так и держится. Что уже сдавать, не знаю. Возраст 24 г, вес 50. Постоянно принимаю ок, т.к есть поликистоз яичников. Сейчас принимаю ярину. Чувствую себя нормально, слабости, жара, зуда, болей нигде не чувствую. Что еще сдать? Может ли быть онкология? Страшно...я уже устала от этой неизвестности и боюсь, что упускаю время лечения серьезных заболеваний.

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего хроническая вирусная инфекция. Пропейте Исмиген 10 дней по язык и Циклоферон по 1 т. 3 р 1 месяц по схеме в инструкции. Было бы что нибуть серьёзное- были бы ещё другие симптомы. К гематологу ходили?
Терапевт, Нефролог
Вы сильно углубляетесь в проблему, которой по сути нет. Пили уже все возможное. Пока будут расти зубы будет лимфоидная реакция. Температура нормальная, ее не надо лечить. Не тратьте деньги на ингавирин, он все равно не работает. Живите спокойно, ешьте сезонную отечественную еду и наслаждайтесь молодостью.