Сильно болит голова

Здравствуйте. Позавчера и сегодня очень болит голова в области висков. Выпила уже и Нимесулид и две таблетки Нурофена, но это не помогло. Давление хорошее, самочувствие тоже. Но головная боль очень снижает работоспособность, я очень нервничаю Можно ли выпить какую-то таблетку, чтобы точно прошла головная боль?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, есть проблемы с шейным отделом, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, очень тревожный

Стоит регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, избегать длительных вынужденных положений шеи. Пропить фенибут 3 раза в день месяц и мидокалм 50 мг 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, фенибут -это не страшное лекарство? Бабушка моя егт пила при панические атаках в ковид

это хорошее лекарства, страшные лекарства врачи не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, сейчас 115/71

Можете оценить от 1 до 10 вашу боль. Как давно стали беспокоить боли , на фоне чего начались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алана, 8
Периодически страдаю, но месяца три было затишье.

Я бы вам советовала начать принимать Атаракс 12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на ночь. И очно обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.Для снятия боли можно принять пенталгин 1 таб+1 таб циннаризин и 1 таб валидола под язык.Далее обратиться на консультацию к терапевту для общеклинического исследования и консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанная Вами жалоба на головную боль вероятнее всего связана с головной болью напряжения, это первичная головная боль, носит доброкачественный характер, не является следствием заболеваний головного мозга и других заболеваний. Проведения дополнительных обследований не требует в частности при отсутствии дополнительных жалоб (потеря сознания, судороги, нарушение упорядоченности движений, предшествующей травмы головы). Головная боль напряжения может возникать из-за стресса, переутомления, напряженного рабочего графика. Для снятия боли в таких случаях обычно рекомендуют однократный прием обезболивающего - Ибупрофена 400мг или Напроксена 275-550 мг. Также рекомендуется поддерживать ЗОЖ: регулярная и постоянная умеренная физическая активность (посещение бассейна, спортзала, фитнеса), полноценный сон 7-8ч, соблюдение режима труда/отдыха, при наличии тревожности, раздражения, рекомендуется пройти психотерапию (когнитивно-поведенческая терапия) с психотерапевтом. При неэффективности проводимых по терапии мер в течение 1-1,5 месяцев или усилении/учащении головных болей следует обратиться на прием к неврологу для решения вопроса о целесообразности проведения МРТ головного мозга.