Красные пятна на щеке у ребёнка
Ребёнок 1 г 4 мес. Второй день появляются красные пятна на щеке. Сначала появились вчера после дневного сна, к вечеру прошли самостоятельно. Утром после пробуждения появились снова, потом прошли. Сейчас опять после обеда. Что это может быть. Пятна не чешет.
Добрый день. Не заметили взаимосвязи с посещением улицы?
Кристина, мне кажется, что не связано. Сегодня утром пятна появились сразу после пробуждения. Вчера днем после улицы прошло несколько часов, сегодня днем после улицы прошёл где-то час.
Вы в каком регионе живёте? На ощупь плотное, тёплое?
Кристина, живем в средней полосе, город Ярославль. Наощупь от обычной кожи ничем не отличается. Когда появляются, пятна ярко-красные с белыми волдырями, спустя некоторое время бледнеют.
Приложите пожалуйста ещё фото поближе сфокусированные
Кристина, приложила.
Принятый ответ
Сейчас лучше видно. Это крапивница у вас
Используйте капли зиртек 10 капель 1 раз в день 10 дней
Постарайтесь обратить внимание после чего появилась сыпь
Может что то новое в пищу употреблял ребёнок.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию это крапивница. Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней. Понаблюдайте после чего появляются высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти белые волдыри - это крапивница, острая аллергическая реакция.
Может быть на приём пищи (подумайте, что ел перед сном,) на перьевую подушку, стиральный порошок...
Начните приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (зиртек, фенистил) 10-14 дней.
Диета гипоаллергенная.
Если все уберете и сыпь будет появляться, обратитесь к аллергологу очно. При его отсутствии к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Внутрь капли зодак или зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 7 дней. Важно выявить провоцирующий фактор (еда, холод, бытовая химия и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это крапивница.
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты