Результаты анализов

Перенёс "омикрон" ( один день температура, пцр+, 5 дней пил коронавир по схеме). Через неделю сдал анализы "оценка свёртывающей системы крови". Несколько показателей завышены. Расшифруйте, пожалуйста, результаты.

Добрый день. Прикрепите результат.

Вадим, добрый день. Прикрепил.

Увидел, спасибо. Какой день после начала заболевания? Кроме коронавира что принимали?

14 день. Кроме коронавира витамины д, с, и омез

В коагулограмме необходимо дополнительно исследовать уровень фибриногена, именно он отвечает за формирование тромбов. Так же превышен АЛТ, при приеме вышеупомянутых лекарственных средств это возможно только при превышении дозировок. Проблем с печенью нет, выполняли узи обп? И какую дозу витамина принимали или принимаете и в каком виде (водный или масляный раствор или капсулы)?

Узи обп делал 1,5 года назад - норма. Проблем с печенью нет. Витамин д таблетки. 500 едениц 2 раза в день

Принятый ответ

За 1,5 года картина состояния внутренних органов может значительно измениться. Поэтому желательно сделать исследование заново. 1000Ед витамина Д - это даже ниже профилактической дозы, лучше на 14 дней взять овердозы - по 10000Ед в сутки (желательно масляный раствор, 20 капель).

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма в норме, необходимо сдать д- димер, так как именно его нужно наблюдать после ковид. Чуть выше нормы ферменты печени, это после болезни рекомендую придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру. Чуть выше нормы эозинофилы может говорить об аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий igE, кал на я/ глист.

здратвсвуйте! отклонения минимальны и возможны после ковида, стоит повторить печеночные пробы через месяц, больше делать дополнительно ничего не нужно

Здравствуйте.
Общий анализ крови в целом нормальный. Отклонения незначительные. Коагулограмма в норме. В биохимии есть повышение печеночных трансаминаз, возможно на фоне приема коронавира. Какое либо лечение, по вашим данным, в настоящее время не требуется.

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют