Зуд, сухость во влагалище, результаты анализов

Добрый день. Беспокоит сухость и зуд во влагалище, белые творожистые выделения. Начали с мужем с понедельника после сдачи анализов лечение флуконазол по 1 капсуле в понедельник и сегодня. Пару месяцев назад было тоже самое пролечилась флуконазол, макмирор комплекс, после таблетки дуожиналь. Сегодняшние анализы прилагаю. Как лечиться?

В последнее время поднимается уровень сахара в крови
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка кандилозный вульвовагинит.
В посеве выявлены условные патогены, нормальный компонент микробиома влагалища.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Флуконазол ещё на 7й день примите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Макмирор комплекс вполне подойдет снова. По 1 свече на ночь 8 дней.
А при тенденции к хроническому течению кандидоза, Флуконазол используйте и после лечения. Всего лишь по 1 таблетке за 1-2 дня до предполагаемой менструации в течение полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Здравствуйте. Можете опять использовать Макмирор и принять 150 мг флуконазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)