Консультация covid-19 /

Низкая температура с со 2 по 4 день .35,5. Чувствую себя нормальгл. — вопрос №773556

Низкая температура с со 2 по 4 день .35,5 Ночью 2 раза доходила во 2 и 3 день до 34,5 Сегодня мерил 36,0 - 35,8
. Чувствую себя нормально. Вкус не пропадал. Кашель почти прошел. Применяю Амизон (противовирусное). Горло тоже прошло. Пил тонзилотрен.Чем чревата низкая температура?

Инфекционист
Здравствуйте! Понижение температуры характерно при ковиде, многие пациенты сталкиваются с этим симптомом, никакой опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, В первый день температура доходила с 37,5 до 38,1. Выпил противовирусное, нимесил 1 пакет. После 2,3, день 35,5, ночью опускалась 2 дня до 34,5. В четвертый день утром 36,0. Днем падает до 35,6 35,9. Как долго это может продолжаться?
Из противовирусных пью Амизон. Антибиотик не пил. Есть ли внем необходимость?

Инфекционист
Антибиотик на вирус не действует. В среднем до 10 дней острый период у ковида.
Проконтролируйте анализы, сдайте ОАК, СРБ, прокальцитонин, ферритин.