Лечение при вирусной пневмонии с поражением 40%

Температура держится 12 дней в диапазоне 36,7 - 37,2. КТ показало 40% поражения легких. Назначено лечение цефтриаксон 2 раза инъекции, ацц, ксарелто и ингавирин. Инъекции делаем 10 дней, но температура постоянно скачет, утром 36,6, в обед 36,8 и вечером 37,2. Кашель сухой сильный, без отхождения мокроты. Лечение проводим дома. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение нам назначили и какие анализы необходимо сдать. Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте. АЦЦ отмените, так как нет мокроты. Остальное оставьте. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, коагулограмму, Д- димер для коррекции вашего состояния и назначений.