Нейросифилис

Было заражение сифилисом в 2002 году. Пролечилась. Может ли ковид спровоцировать нейросифилис спустя столько лет? Отвратительно себя чувствую, списывают на гипотиреоз, который лечу. Сыпей и фурункулов нет. Какие анализы сдать, чтобы исключить нейросифилис? Анализ крови - отрицательный.

Здравствуйте
Если Вы подозреваете у себя нейросифилис, Вам необходимо обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, разве не к венерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил, скажите, какие анализы сдать на выявление сифилиса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сделайте анализ крови методом РПР или РМП.

Здравствуйте!
Если вы прошли полный курс лечения у венеролога, официально, а не подпольной наблюдались и получили негативацию мрп, То вы излечились.
Новое заражение можно выявить, сдав анализ МРП или RPR.
Остальные анализы (ифа, рпга) будут у вас положительными всю жизнь.
Нейрофислис имеет вполне определённые симптомы и невролог поможет их выявить или исключить.

Здравствуйте, если после успешно пролеченного сифилиса не было повторного заражения, то нейросифилиса быть не может. Для исключения нейросифилиса исследуется спиномозговая жидкость. Вам достаточно сдать РМП или РПР и обратиться на консультацию к невропатологу

Здравствуйте.

Сдайте анализ РМП и РПР.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных что ковид провоцирует нейросифилис нет. Если вы полноценно пролечились, то нейросифилис маловероятен, сдайте аналищ крови РМП и обратитесь с жалобами к неврологу, при подозрении на нейросифилис исследуется спинномозговая жидкость.